Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Вадим Голованов

Vadim Golovanov
Профессии: Сценарист
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

05.12.2022 14:15

Константин Буслов расскажет об обороне и гибели Козельска

Отечественный режиссер Константин БусловКалашников», «1941. Крылья над Берлином») сообщил о намерении снять историческую драму «Злой город», которая расскажет о героической обороне русского Козельска от полчищ хана Батыя в 1238 году. Одну из главных ролей исполнит актер Алексей ГуськовГраница. Таежный роман», «Турецкий гамбит»). Сценарий к фильму написал Вадим ГоловановСкиф»). Предполагается, что в касте, кроме отечественных актеров, будут артисты из Китая.

«Мы хотим использовать китайских артистов в роли монгольских персонажей. Это хан Батый. Есть персонаж Субэдэй, другие персонажи, — сообщил Константин Буслов. — С китайцами идут серьезные переговоры, но все затягивается из-за ковидных ограничений».
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Скиф
Скиф (2017)

(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Злой город
Злой город (0)

Zloy Gorod (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
весь топ
05.12.2022
Константин Буслов расскажет об обороне и гибели Козельска

Отечественный режиссер Константин БусловКалашников», «1941. Крылья над Берлином») сообщил о намерении снять историческую драму «Злой город», которая расскажет о героической обороне русского Козельска от полчищ хана Батыя в 1238 году. Одну из главных ролей исполнит актер Алексей ГуськовГраница. Таежный роман», «Турецкий гамбит»). Сценарий к фильму написал Вадим ГоловановСкиф»). Предполагается, что в касте, кроме отечественных актеров, будут артисты из Китая. «Мы хотим использовать китайских артистов в роли монгольских персонажей. Это хан Батый. Есть персонаж Субэдэй, другие персонажи, — сообщил Константин Буслов. — С китайцами идут серьезные переговоры, но все затягивается из-за ковидных ограничений». По словам создателей картины, они также планируют прокат «Злого города» в Поднебесной. Начало съемок намечено на весну 2023 года в Тверской области, где построят декорации средневекового Козельска. Режиссер фильма с художниками уже приступили к работе с историческими материалами и артефактами, полученными из археологических экспедиций. На основе фильма выйдет одноименный сериал, который покажут на одной из отечественных стриминговых платформ. Оборона Козельска стала важной исторической вехой в становлении русской государственности и обретении независимости от азиатских набегов. Защитники города находились в осаде семь недель, отказавшись сдать родные стены. Монголы потеряли около 4000 воинов, тогда как в Козельске не выжил никто, включая малолетнего князя Василия. По продолжительности осады город уступил лишь Киеву, оборона которого длилась 13 недель. Недалеко от Козельска ежегодно проводятся памятные исторические реконструкции, посвященные обороне города. Источник: «Российская газета»... подробнее