Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Евгений Родин

Evgeniy Rodin
Профессии: Оператор
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

17.09.2021 18:45

О жизни Варлама Шаламова снимут фильм

На недавно прошедшем питчинге в Министерстве культуры режиссер-дебютант Сергей Дешин представил свой первый полнометражный фильм «Сны Шаламова» о русском писателе и поэте Варламе Шаламове. Главную роль в картине исполнит участник и лидер арт-поп группы Shortparis из Санкт-Петербурга Николай КомягинКарамора»). Операторскую работу доверили Евгению РодинуБежать от войны») и Олегу МутуСмерть господина Лазареску»). Фильм будет состоять из двух визуальных частей: черно-белой и цветной.

«Сны Шаламова» расскажут об одном из отрезков жизни писателя, а конкретно — о событиях после его возвращения из Колымских лагерей в начале 50-х. Так как ему запрещено проживание в Москве, Шаламов устраивается на работу в небольшом поселке в Подмосковье, недалеко от Клина. Местные жители не принимают бывшего зека: он нелюдим, страдает манией преследования. Писатель полагает, что пропадающие без вести в стране люди — дело рук загадочной секты Слепых. И когда с ним по соседству поселяется слепая девушка, он не выдерживает и бежит в Москву, после чего вновь попадает на Колыму.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Оператор [ скрыть ]


Бежать от войны
Бежать от войны (2017)

Fleeing the War (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
весь топ
17.09.2021
О жизни Варлама Шаламова снимут фильм

На недавно прошедшем питчинге в Министерстве культуры режиссер-дебютант Сергей Дешин представил свой первый полнометражный фильм «Сны Шаламова» о русском писателе и поэте Варламе Шаламове. Главную роль в картине исполнит участник и лидер арт-поп группы Shortparis из Санкт-Петербурга Николай КомягинКарамора»). Операторскую работу доверили Евгению РодинуБежать от войны») и Олегу МутуСмерть господина Лазареску»). Фильм будет состоять из двух визуальных частей: черно-белой и цветной. «Сны Шаламова» расскажут об одном из отрезков жизни писателя, а конкретно — о событиях после его возвращения из Колымских лагерей в начале 50-х. Так как ему запрещено проживание в Москве, Шаламов устраивается на работу в небольшом поселке в Подмосковье, недалеко от Клина. Местные жители не принимают бывшего зека: он нелюдим, страдает манией преследования. Писатель полагает, что пропадающие без вести в стране люди — дело рук загадочной секты Слепых. И когда с ним по соседству поселяется слепая девушка, он не выдерживает и бежит в Москву, после чего вновь попадает на Колыму. Варлам Шаламов (1907-1982) известен, прежде всего, по сборнику «Колымские рассказы», в которых писатель показал тяжелую, рабскую судьбу советских заключенных, попавших в жернова ГУЛАГа. Этот сборник, который в СССР издавался нелегально по понятным причинам, напечатали официально уже после смерти Варлама Тихоновича в конце 80-х. Источник: Кино-Театр.Ру... подробнее