Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ник ван Дайк

Nick van Dyk
Ник ван Дайк
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

16.07.2021 13:00

Игропром рвется в кино

В последнее время экранизации видеоигр собирают солидные суммы и получают достойные отзывы в прессе, поэтому представители гейм-индустрии стали гораздо охотнее сотрудничать с голливудскими студиями. Некоторые разработчики пошли дальше и начали открывать собственные кино- и телеотделы. Сегодня к ним присоединилась корейская корпорация Nexon.

Компания основана в 1994 году. В 2005-м она перенесла штаб-квартиру из Южной Кореи в Японию. Недавно стало известно, что Nexon вышла на первое место в рейтинге самых богатых корейских разработчиков игр.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2017 12:09

Call of Duty пойдет по стопам «Мстителей»

Call of Duty уже является одной из самых масштабных игровых франшиз, но компании Activision Blizzard этого мало, и она хочет, чтобы знаменитая серия шутеров доминировала еще и в кинотеатрах.

В 2015 году было создано специальное подразделение Activision Blizzard Studios, в задачи которого входит работа над кино- и телепроектами. И даже после того, как закономерностью стала ситуация, когда экранизации видеоигр не находят должной поддержки у зрителей, Activision Blizzard не намерена оставлять планы по адаптации Call of Duty. Мало того, теперь боссы компании хотят создать целую вселенную по образу и подобию «Мстителей».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
весь топ
16.07.2021
Игропром рвется в кино

В последнее время экранизации видеоигр собирают солидные суммы и получают достойные отзывы в прессе, поэтому представители гейм-индустрии стали гораздо охотнее сотрудничать с голливудскими студиями. Некоторые разработчики пошли дальше и начали открывать собственные кино- и телеотделы. Сегодня к ним присоединилась корейская корпорация Nexon. Компания основана в 1994 году. В 2005-м она перенесла штаб-квартиру из Южной Кореи в Японию. Недавно стало известно, что Nexon вышла на первое место в рейтинге самых богатых корейских разработчиков игр. На счету компании более 80 игровых брендов, включая Dark Age, Elemental Saga, KartRider, Shattered Galaxy и Dungeon Fighter. Детища Nexon пользуются огромным спросом в Азии. Компания не прочь завоевать новые рынки, в том числе за счет фильмов и сериалов. Офисы Nexon Film and Television расположатся в Калифорнии. Руководство отделом доверено Нику ван Дайку. Американец знаком и с игровой индустрией, и с Голливудом: в свое время он занимал высокие посты в гейм-корпорации Activision Blizzard и студии Disney. Источник: Deadline... подробнее
06.04.2017
Call of Duty пойдет по стопам «Мстителей»

Call of Duty уже является одной из самых масштабных игровых франшиз, но компании Activision Blizzard этого мало, и она хочет, чтобы знаменитая серия шутеров доминировала еще и в кинотеатрах. В 2015 году было создано специальное подразделение Activision Blizzard Studios, в задачи которого входит работа над кино- и телепроектами. И даже после того, как закономерностью стала ситуация, когда экранизации видеоигр не находят должной поддержки у зрителей, Activision Blizzard не намерена оставлять планы по адаптации Call of Duty. Мало того, теперь боссы компании хотят создать целую вселенную по образу и подобию «Мстителей». За выполнение столь амбициозной задачи отвечают продюсеры Стэйси Шер и Ник ван Дайк, возглавляющие Activision Blizzard Studios. В послужном списке Шер значится целый ряд фильмов Квентина ТарантиноКриминальное чтиво», «Джанго освобожденный»), а ван Дайк раньше работал в Disney и активно участвовал в приобретении Мышиным домом Lucasfilm и Marvel. «У нас есть план, рассчитанный на много лет вперед, — призналась Стэйси Шер в интервью изданию The Guardian. — Мы собрали команду сценаристов, чтобы определить, в каком направлении двигаться дальше. Будет фильм, напоминающий Black Ops, такая себе история внутри истории. Modern Warfare в большей степени показывает, что значит сражаться на войне, когда весь мир наблюдает за тобой». «Фильмы сохранят эстетику игры, но будут при этом не точной копией оригинала, а чем-то более глобальным вроде блокбастера от Marvel», — добавил ван Дайк. Но и на этом Activision Blizzard не остановится — компания планирует дополнить вселенную еще и сериалом, который расскажет либо о Второй мировой, либо о войне во Вьетнаме. Однако самое важное то, что, по словам Шер, фильмы и телешоу сконцентрируются на героях, и если все пойдет по плану, то оценить колоссальный труд команды зрители смогут уже в следующем году.... подробнее