Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.04.2017 12:09

Call of Duty пойдет по стопам «Мстителей»

Call of Duty уже является одной из самых масштабных игровых франшиз, но компании Activision Blizzard этого мало, и она хочет, чтобы знаменитая серия шутеров доминировала еще и в кинотеатрах.

В 2015 году было создано специальное подразделение Activision Blizzard Studios, в задачи которого входит работа над кино- и телепроектами. И даже после того, как закономерностью стала ситуация, когда экранизации видеоигр не находят должной поддержки у зрителей, Activision Blizzard не намерена оставлять планы по адаптации Call of Duty. Мало того, теперь боссы компании хотят создать целую вселенную по образу и подобию «Мстителей».

За выполнение столь амбициозной задачи отвечают продюсеры Стэйси Шер и Ник ван Дайк, возглавляющие Activision Blizzard Studios. В послужном списке Шер значится целый ряд фильмов Квентина ТарантиноКриминальное чтиво», «Джанго освобожденный»), а ван Дайк раньше работал в Disney и активно участвовал в приобретении Мышиным домом Lucasfilm и Marvel.



«У нас есть план, рассчитанный на много лет вперед, — призналась Стэйси Шер в интервью изданию The Guardian. — Мы собрали команду сценаристов, чтобы определить, в каком направлении двигаться дальше. Будет фильм, напоминающий Black Ops, такая себе история внутри истории. Modern Warfare в большей степени показывает, что значит сражаться на войне, когда весь мир наблюдает за тобой».

«Фильмы сохранят эстетику игры, но будут при этом не точной копией оригинала, а чем-то более глобальным вроде блокбастера от Marvel», — добавил ван Дайк.



Но и на этом Activision Blizzard не остановится — компания планирует дополнить вселенную еще и сериалом, который расскажет либо о Второй мировой, либо о войне во Вьетнаме. Однако самое важное то, что, по словам Шер, фильмы и телешоу сконцентрируются на героях, и если все пойдет по плану, то оценить колоссальный труд команды зрители смогут уже в следующем году.
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ