Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ральф Энспак

Ralph Anspach
Профессии: Актёр
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

28.10.2015 14:39

Монополия на «Монополию»

Компания Big Beach Films приступила к работе над фильмом об одной из самых популярных настольных игр в мире — «Монополии». Как сообщает Variety, сценарий картины напишет Хауард Э. РодмэнАвгуст»), избранный в прошлом месяце президентом Западного отделения Гильдии сценаристов Америки. В основу сюжета будут положены сразу две книги — «Монополисты» Мэри Пилон и «Монополия: мошенничество ценой в миллиарды долларов» Ральфа Энспака.

В своей книге Пилон рассказала скандальную историю создания настольной игры. Компания Parker Brothers начала продавать «Монополию» в 1935 году, быстро превратив ее в самое популярное развлечение американцев. Немногие знали, что ее прототип был создан еще в начала XX века, когда Элизабет Мэги получила патент на игру «Землевладелец», показывавшую негативные эффекты монополизма.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self


Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ
28.10.2015
Монополия на «Монополию»

Компания Big Beach Films приступила к работе над фильмом об одной из самых популярных настольных игр в мире — «Монополии». Как сообщает Variety, сценарий картины напишет Хауард Э. РодмэнАвгуст»), избранный в прошлом месяце президентом Западного отделения Гильдии сценаристов Америки. В основу сюжета будут положены сразу две книги — «Монополисты» Мэри Пилон и «Монополия: мошенничество ценой в миллиарды долларов» Ральфа Энспака. В своей книге Пилон рассказала скандальную историю создания настольной игры. Компания Parker Brothers начала продавать «Монополию» в 1935 году, быстро превратив ее в самое популярное развлечение американцев. Немногие знали, что ее прототип был создан еще в начала XX века, когда Элизабет Мэги получила патент на игру «Землевладелец», показывавшую негативные эффекты монополизма. Что же касается Энспака, то он известен в качестве создателя игры «Антимонополия». В 1974 компания Parker Brothers подала на него в суд за использование их товарного знака. В своей защите Ральф сделал особый акцент на том, что производители «Монополии» в свое время сами преступили закон, украв идею игры у Элизабет Мэги. Продюсерами пока безымянного фильма выступят Марк Тертлтауб, Питер Сэрэф и Дайэн Набатофф. В начале июля к работе над фильмом по мотивам «Монополии» приступили также студия Lionsgate и корпорация Hasbro. Их версия будет представлять собой семейную приключенческую комедию.... подробнее