Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Евгений Замятин

Yevgeni Zamyatin
Евгений Замятин
Профессии: Сценарист
Пол: Мужской
Родился: 01 февраля 1884, Водолей (140 лет назад)
Умер:: 10 марта 1937 (53 лет)
Последний фильм: 1981
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

10.06.2020 18:59

Разум должен победить. Тизер-трейлер фильма «Мы»

Роман «Мы» Евгения Замятина считается одним из образцов антиутопии наравне с такими произведениями, как «О дивный новый мир», «1984» и «451 градус по Фаренгейту», причем написан он был раньше названных собратьев по жанру. Подобные истории всегда сложно адаптировать, но российские продюсеры рискнули, и уже в следующем году зрители смогут погрузиться в сложный мир оригинала.

В результате Великой Войны с лица Земли исчезло практически все население. Оставшиеся в живых теперь подчиняются Единому Государству. Люди привыкли к авторитарному режиму, где у каждого человека есть порядковый номер, стеклянный дом и секс по расписанию. Впрочем, такие меры возымели свое действие: в обществе царит гармония. Потому инженер Д-503 и восхваляет существующий строй, но встреча с женщиной пробуждает в нем неведомые доселе чувства, заставляя задуматься о том, кто же он на самом деле…
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2016 18:58

«Равные». Трейлер без эмоций

В Сети появился дублированный трейлер антиутопии Дрейка Доримуса «Равные» с Кристен Стюарт и Николасом Холтом в главных ролях.

По сюжету, в будущем на Земле у людей нет ни чувств, ни эмоций. За ненужностью это баловство сурово уничтожается тоталитарным режимом, который поработил всю планету. Однако любовь сильнее всех режимов, и в любой системе найдется хотя бы пара непослушных винтиков, способных расшатать весь слаженный механизм.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.9

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Мы
Мы (1981)

Wir (8.20)

На дне
На дне (1936)

Warcraft (7.60)

Дом в сугробах
Дом в сугробах (1927)

Dom v sugrobakh (0.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
весь топ
10.06.2020
Разум должен победить. Тизер-трейлер фильма «Мы»

Роман «Мы» Евгения Замятина считается одним из образцов антиутопии наравне с такими произведениями, как «О дивный новый мир», «1984» и «451 градус по Фаренгейту», причем написан он был раньше названных собратьев по жанру. Подобные истории всегда сложно адаптировать, но российские продюсеры рискнули, и уже в следующем году зрители смогут погрузиться в сложный мир оригинала. В результате Великой Войны с лица Земли исчезло практически все население. Оставшиеся в живых теперь подчиняются Единому Государству. Люди привыкли к авторитарному режиму, где у каждого человека есть порядковый номер, стеклянный дом и секс по расписанию. Впрочем, такие меры возымели свое действие: в обществе царит гармония. Потому инженер Д-503 и восхваляет существующий строй, но встреча с женщиной пробуждает в нем неведомые доселе чувства, заставляя задуматься о том, кто же он на самом деле… За экранизацию взялся режиссер Гамлет Дульян, пока не имеющий большого опыта в мире кино. По признанию самого постановщика, над киноадаптацией «Мы» он работает уже много лет, а помогал ему со сценарием Александр ТалалДневной дозор»). Главные роли в картине исполнили Егор КорешковПараллельные прямые пересекаются в бесконечности»), Елена ПодкаминскаяКухня в Париже»), Филипп ЯнковскийРаспутин») и Юрий КолокольниковЗавтрак у папы»). Фильм «Мы» должен выйти в следующем году.... подробнее
18.06.2016
«Равные». Трейлер без эмоций

В Сети появился дублированный трейлер антиутопии Дрейка Доримуса «Равные» с Кристен Стюарт и Николасом Холтом в главных ролях. По сюжету, в будущем на Земле у людей нет ни чувств, ни эмоций. За ненужностью это баловство сурово уничтожается тоталитарным режимом, который поработил всю планету. Однако любовь сильнее всех режимов, и в любой системе найдется хотя бы пара непослушных винтиков, способных расшатать весь слаженный механизм. Этому нас, в частности, учил еще Евгений Замятин в своем романе-антиутопии «Мы», теперь же на данную проблему под другим углом решил посмотреть режиссер, снявший такие неординарные картины, как «Красота внутри» и «Спунер». Фильм уже стал событием на многих фестивалях, а в Венеции удостоился премии за саундтрек и двух номинаций (на «Золотого льва» и приз Green Drop). Посмотрим, смогут ли наши зрители побороть свою надуманную неприязнь к актерской игре Стюарт, и как им придется по вкусу мир, в котором можно и даже нужно для выживания ничего не чувствовать. А пока оценим пронизанную холодностью и отчужденностью атмосферу трейлера. Релиз картины в России — 14 июля.... подробнее