Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Распутин (2013)

Rasputin87 мин. (01:27) - Драма, Биография, Исторический
Распутин
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода (РФ): 7 ноября 2013
Страна: Франция, Россия
Слоган: «Дар или проклятие»
Режиссёр: Ираклий Квирикадзе, Жозе Дайан
Сценарий: Ираклий Квирикадзе
Оператор: Эннио Гуарньери
Композитор: Энри Лолашвили
IMDB: 5.60 (голосов: 136)
В главных ролях:
Фанни Ардан
Фанни Ардан

В роли: Imp?ratrice Alexandra
Жерар Депардье
Жерар Депардье

В роли: Rasputin
Владимир Машков
Владимир Машков

В роли: Nicolas II
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Начало ХХ века, Европа охвачена войной, Российская империя на краю пропасти. Внезапное появление загадочного Григория Распутина в царских покоях вызывает волну негодования при дворе. Сибирский целитель облегчает страдания неизлечимо больного наследника престола, проповедует и творит чудеса. Императрица уверена, что всё не случайно и Григорий — божий человек, спаситель, посланный свыше. Ее уверенность разделяют далеко не все. Вокруг «святого беса» плетутся заговоры, его мистическая власть над царской семьей и нежная дружба с императрицей раздражают слишком многих. Россия, монархия и Распутин в эпицентре приближающейся катастрофы.

Трейлер



Распутин

Все ролики

Фото

Фото Распутин
Все фото (1)

Новости

10.06.2020 18:59

Разум должен победить. Тизер-трейлер фильма «Мы»

Роман «Мы» Евгения Замятина считается одним из образцов антиутопии наравне с такими произведениями, как «О дивный новый мир», «1984» и «451 градус по Фаренгейту», причем написан он был раньше названных собратьев по жанру. Подобные истории всегда сложно адаптировать, но российские продюсеры рискнули, и уже в следующем году зрители смогут погрузиться в сложный мир оригинала.

В результате Великой Войны с лица Земли исчезло практически все население. Оставшиеся в живых теперь подчиняются Единому Государству. Люди привыкли к авторитарному режиму, где у каждого человека есть порядковый номер, стеклянный дом и секс по расписанию. Впрочем, такие меры возымели свое действие: в обществе царит гармония. Потому инженер Д-503 и восхваляет существующий строй, но встреча с женщиной пробуждает в нем неведомые доселе чувства, заставляя задуматься о том, кто же он на самом деле…
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2019 15:33

Депардье примерит брови Брежнева

Французский актер Жерар Депардье, в 2013 году ставший гражданином РФ, все глубже пускает корни на новой родине. Он уже успел побывать в шкуре нескольких культовых персонажей российской истории: в 2013-м Депардье примерил образ Григория Распутина в одноименном фильме, а в 2016-м сыграл Сталина в картине Фанни Ардан «Диван Сталина». Как стало известно, актер собирается сыграть еще одну важную для России фигуру.

Жерар Депардье воплотит образ Леонида Брежнева в будущем фильме производства Чехии и Словакии о Пражской весне. Номинант на Оскар сыграет лидера СССР, который хладнокровно подавил антисоветские настроения в Чехословакии, введя войска на территорию республики. В центре сюжета окажется личность государственного и общественного деятеля Александра Дубчека, инициатора либеральных реформ. По словам продюсера проекта, на эту роль также рассматривается всемирно известный актер, но его имя пока остается в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2013 22:20

Бог грома, лесбиянки и учитель географии: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о будущих новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 7 ноября, но в некоторых российских кинотеатрах предпоказ фильма «Тор 2: Царство тьмы» состоялся еще 1 ноября.

Бог грома Тор (Крис Хемсворт) снова готов ворваться в отечественные кинозалы, чтобы на наших глазах сразиться с армией темного царства. Супергеройский фантастический боевик режиссера Алана Тэйлора вновь поведает нам о славных подвигах принца Асгарда.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Фанни Ардан
Фанни Ардан

В роли: Imp?ratrice Alexandra
Жерар Депардье
Жерар Депардье

В роли: Rasputin
Владимир Машков
Владимир Машков

В роли: Nicolas II
Анна Михалкова
Анна Михалкова

В роли: Anna Vyrubova
Филипп Янковский
Филипп Янковский

В роли: F?lix Youssoupov

Весь список

Telegram-канал