Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дэвис Грабб

Davis Grubb
Профессии: Сценарист
Родился: 23 июля 1919, Лев (104 лет назад)
Умер:: 24 июля 1980 (61 лет)
Первый фильм: 1955
Последний фильм: 1991
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

27.03.2024 21:00

Скотт Дерриксон устроит ночь охотника

Скотт Дерриксон без устали трудится на благо кинематографа. Сейчас он готовит к релизу фильм «Ущелье», затем переключится на сиквел «Черного телефона» и уже после устроит охоту за богатством для студии Universal. Дерриксон возглавит съемки фильма, основанного на классическом романе Дэвиса Грабба «Ночь охотника». Над сценарием постановщик работал в компании С. Роберта КаргиллаДоктор Стрэндж»).

События «Ночи охотника» вращаются вокруг серийного убийцы Гарри Пауэлла, который притворяется проповедником. Он женится на бедной вдове с одной целью — завладеть спрятанным богатством ее скончавшегося супруга. Покойный хорошо спрятал деньги, и потому Пауэлл начинает терроризировать своих пасынка Джона и падчерицу Перл, которые знают секрет отца.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2020 19:37

Universal готовит ремейк «Ночи охотника»

Кинокомпания Universal взяла в разработку римейк драматического триллера 1955 года «Ночь охотника», основанного на романе Дэвиса Грабба, который, в свою очередь, был написан по мотивам реальных событий. Сценаристом проекта выбран Мэттью Ортон, а среди продюсеров значится Эми Паскаль.

Сюжет оригинальной ленты с Робертом Митчемом в главной роли вращался вокруг религиозного фанатика, мошенника и убийцы Гарри Пауэлла, который женился на вдове, зная, что ее покойный муж где-то спрятал украденные в банке 10 тысяч долларов. Чтобы добраться до денег, главный герой использует детей своей супруги и не самые гуманные методы. Фильм не был особо успешным, не в последнюю очередь из-за противоречивости затронутых в нем тем, однако впоследствии зрители и критики его все же распробовали и удостоили неплохих оценок. Подробностей о ремейке пока мало, но сообщается, что нас ждет осовремененная версия описанных в оригинале событий.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.8

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Ночь охотника
Ночь охотника (1991)

Night of the Hunter (4.00)

Парад дураков
Парад дураков (1971)

Fools' Parade (6.50)

Общественный клуб города Шайенн
Общественный клуб города Шайенн (1970)

The Cheyenne Social Club (6.70)

Час Альфреда Хичкока
Час Альфреда Хичкока (сериал) (1962)

The Alfred Hitchcock Hour (8.60)

Ночь охотника
Ночь охотника (1955)

The Night of the Hunter (8.20)


Telegram-канал

Топ 250
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
весь топ
27.03.2024
Скотт Дерриксон устроит ночь охотника

Скотт Дерриксон без устали трудится на благо кинематографа. Сейчас он готовит к релизу фильм «Ущелье», затем переключится на сиквел «Черного телефона» и уже после устроит охоту за богатством для студии Universal. Дерриксон возглавит съемки фильма, основанного на классическом романе Дэвиса Грабба «Ночь охотника». Над сценарием постановщик работал в компании С. Роберта КаргиллаДоктор Стрэндж»). События «Ночи охотника» вращаются вокруг серийного убийцы Гарри Пауэлла, который притворяется проповедником. Он женится на бедной вдове с одной целью — завладеть спрятанным богатством ее скончавшегося супруга. Покойный хорошо спрятал деньги, и потому Пауэлл начинает терроризировать своих пасынка Джона и падчерицу Перл, которые знают секрет отца. Роман Дэвиса Грабба был экранизирован всего раз: в 1955 году вышел фильм «Ночь охотника» с Робертом Митчемом в главной роли. Источник: Deadline... подробнее
08.04.2020
Universal готовит ремейк «Ночи охотника»

Кинокомпания Universal взяла в разработку римейк драматического триллера 1955 года «Ночь охотника», основанного на романе Дэвиса Грабба, который, в свою очередь, был написан по мотивам реальных событий. Сценаристом проекта выбран Мэттью Ортон, а среди продюсеров значится Эми Паскаль. Сюжет оригинальной ленты с Робертом Митчемом в главной роли вращался вокруг религиозного фанатика, мошенника и убийцы Гарри Пауэлла, который женился на вдове, зная, что ее покойный муж где-то спрятал украденные в банке 10 тысяч долларов. Чтобы добраться до денег, главный герой использует детей своей супруги и не самые гуманные методы. Фильм не был особо успешным, не в последнюю очередь из-за противоречивости затронутых в нем тем, однако впоследствии зрители и критики его все же распробовали и удостоили неплохих оценок. Подробностей о ремейке пока мало, но сообщается, что нас ждет осовремененная версия описанных в оригинале событий. Ортон в качестве сценариста работал над исторической драмой 2018 года «Операция "Финал"» с Оскаром Айзеком и Беном Кингсли, а сейчас он трудится над семейным проектом «Рыцари» от Disney. Источник: Variety... подробнее