Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Норман Фелтон

Norman Felton
Профессии: Продюсер
Пол: Мужской
Брак: Aline Scotts (00.00.1940) (детей: 3)
Родился: 29 апреля 1913, Телец (110 лет назад)
Умер:: 25 июня 2012 (99 лет)
Первый фильм: 1971
Последний фильм: 1975
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

26.02.2024 10:00

Гильдия продюсеров наградила «Оппенгеймера» и Скорсезе

11 февраля стали известны обладатели наград Гильдии режиссеров Америки, вчера в США вручили призы Гильдии киноактеров, а сегодня в дело вступил третий из Большой четверки голливудских профсоюзов: в Лос-Анджелесе прошла 35-я церемония вручения премии Гильдии продюсеров (PGA).

Премия PGA вручается с 1989 года. Приз не только престижен сам по себе, но и позволяет с большой долей вероятности угадать победителя «Оскара» в категории «Лучший фильм». В этом году главная кинонаграда продюсерской гильдии досталась биографической драме «Оппенгеймер», которая окончательно закрепилась на первой позиции в рейтинге претендентов на самую ценную статуэтку Американской академии кинематографических искусств и наук.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2023 13:00

Альтернативные реальности и куклы дель Торо: победители премии PGA

Борьба за главные голливудские премии переходит в финальную стадию: в Лос-Анджелесе состоялась 34-я торжественная церемония вручения наград Гильдии продюсеров США (PGA).

Премия крупнейшего мирового сообщества кино- и телепродюсеров позволяет узнать главного претендента на «Оскар» в категории «Лучший фильм года». За последние десять лет Гильдия предсказала семерых победителей главной кинонаграды планеты. В этом году премию имени Дэррила Ф. Занука за продюсирование полнометражной игровой ленты получила команда «Все везде и сразу».
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2022 10:30

Язык жестов и поиски истины: победители премии Гильдии продюсеров

На прошлой неделе мы узнали имена победителей премии Гильдии режиссеров Америки, а сегодня свои призы раздало другое важнейшее голливудское киносообщество: в калифорнийском отеле Fairmont Century Plaza состоялась 33-я торжественная церемония вручения наград Гильдии продюсеров США (PGA).

Обладатели приза им. Дэррила Ф. Занука за продюсирование игровой ленты автоматически становятся фаворитами оскаровской гонки. За годы своего существования Гильдия предугадала 22 из 32 обладателей премии Академии кинематографических искусств и наук. В этом году главная кинонаграда PGA досталась драмеди «CODA: Ребенок глухих родителей». Ведущие телевизионные призы Гильдии забрали продюсеры «Наследников», «Теда Лассо» и «Мейр из Исттауна».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.9

Все | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Продюсер [ скрыть ]



Хокинс
Хокинс (сериал) (1973)

Hawkins (8.10)

Брак: Первый год
Брак: Первый год (1971)

Marriage: Year One (8.30)

Агенты А.Н.К.Л.
Агенты А.Н.К.Л. (сериал) (1964)

The Man from U.N.C.L.E. (8.00)

Одиннадцатый час
Одиннадцатый час (сериал) (1962)

The Eleventh Hour (8.40)

Доктор Килдэр
Доктор Килдэр (сериал) (1961)

Dr. Kildare (7.60)

Pursuit
Pursuit (сериал) (1958)
(8.00)


Telegram-канал

Топ 250
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
весь топ
26.02.2024
Гильдия продюсеров наградила «Оппенгеймера» и Скорсезе

11 февраля стали известны обладатели наград Гильдии режиссеров Америки, вчера в США вручили призы Гильдии киноактеров, а сегодня в дело вступил третий из Большой четверки голливудских профсоюзов: в Лос-Анджелесе прошла 35-я церемония вручения премии Гильдии продюсеров (PGA). Премия PGA вручается с 1989 года. Приз не только престижен сам по себе, но и позволяет с большой долей вероятности угадать победителя «Оскара» в категории «Лучший фильм». В этом году главная кинонаграда продюсерской гильдии досталась биографической драме «Оппенгеймер», которая окончательно закрепилась на первой позиции в рейтинге претендентов на самую ценную статуэтку Американской академии кинематографических искусств и наук. Почетные призы PGA в этом году получили легендарный продюсер и режиссер Мартин Скорсезе, исполнительный директор компании MACRO Чарльз Д. Кинг и основательница студии The Jackal Group Гэйл Берман, приложившая руку к созданию «Баффи», «Доктора Хауса», «Побега», «Уэнсдэй» и многих других телевизионных хитов. Лауреатами премии Гильдии продюсеров США в основных категориях стали: Премия им. Дэррила Ф. Занука за продюсирование игрового фильма: «Оппенгеймер» Премия за продюсирование анимационного фильма: «Человек-паук: Паутина вселенных» Премия за продюсирование документального фильма: «Американская симфония» Премия им. Нормана Фелтона за продюсирование драматического сериала: «Наследники» Премия им. Дэнни Томаса за продюсирование комедийного сериала: «Медведь» Премия им. Дэвида Л. Волпера за продюсирование мини-сериала: «Грызня» Премия за продюсирование стримингового или телевизионного фильма: «Черное зеркало» (Эпизод «За морем») Почетная премия Milestone Award: Чарльз Д. Кинг Премия им. Нормана Лира за вклад в развитие телеиндустрии: Гэйл Берман Премия им. Дэвида О. Селзника за вклад в развитие киноиндустрии: Мартин Скорсезе ... подробнее
26.02.2023
Альтернативные реальности и куклы дель Торо: победители премии PGA

Борьба за главные голливудские премии переходит в финальную стадию: в Лос-Анджелесе состоялась 34-я торжественная церемония вручения наград Гильдии продюсеров США (PGA). Премия крупнейшего мирового сообщества кино- и телепродюсеров позволяет узнать главного претендента на «Оскар» в категории «Лучший фильм года». За последние десять лет Гильдия предсказала семерых победителей главной кинонаграды планеты. В этом году премию имени Дэррила Ф. Занука за продюсирование полнометражной игровой ленты получила команда «Все везде и сразу». На банкете в отеле Beverly Hilton также вручили награды за вклад в развитие кино и ТВ. Обладателями почетных призов PGA в этом году стали создатели ленты «Тилл», Майкл Де Лука, Памела Эбди, Минди Кейлинг и Том Круз. Лауреатами премии Гильдии продюсеров США в основных категориях стали: Премия им. Дэррила Ф. Занука за продюсирование игрового фильма: «Все везде и сразу» Премия за продюсирование анимационного фильма: «Пиноккио Гильермо дель Торо» Премия за продюсирование документального фильма: «Навальный» Премия им. Нормана Фелтона за продюсирование драматического сериала: «Белый лотос» Премия им. Дэнни Томаса за продюсирование комедийного сериала: «Медведь» Премия им. Дэвида Л. Волпера за продюсирование мини-сериала: «Выбывшая» Премия за продюсирование стримингового или телевизионного фильма: «Странный: История Эла Янковича» Почетная премия им. Стэнли Крамера: «Тилл» Почетная премия Milestone Award: Майкл Де Лука и Памела Эбди Премия им. Нормана Лира за вклад в развитие телеиндустрии: Минди Кейлинг Премия им. Дэвида О. Селзника за вклад в развитие киноиндустрии: Том Круз ... подробнее
20.03.2022
Язык жестов и поиски истины: победители премии Гильдии продюсеров

На прошлой неделе мы узнали имена победителей премии Гильдии режиссеров Америки, а сегодня свои призы раздало другое важнейшее голливудское киносообщество: в калифорнийском отеле Fairmont Century Plaza состоялась 33-я торжественная церемония вручения наград Гильдии продюсеров США (PGA). Обладатели приза им. Дэррила Ф. Занука за продюсирование игровой ленты автоматически становятся фаворитами оскаровской гонки. За годы своего существования Гильдия предугадала 22 из 32 обладателей премии Академии кинематографических искусств и наук. В этом году главная кинонаграда PGA досталась драмеди «CODA: Ребенок глухих родителей». Ведущие телевизионные призы Гильдии забрали продюсеры «Наследников», «Теда Лассо» и «Мейр из Исттауна». В прошлом году церемония прошла в онлайн-режиме и обошлась без вручения почетных наград. Возвращение к банкетному формату позволило возобновить славную традицию: специальные премии за вклад в развитие кино и ТВ получили создатель Lucasfilm Джордж Лукас и нынешний президент студии Кэтлин Кеннеди, обладательница Тройной короны (премии «Оскар», «Тони» и «Эмми») актерского ремесла Рита Морено, актриса и продюсер Иса Рэй, основательница студии Disruption Entertainment Мэри Пэрент и автор телевселенной DC Грег Берланти. Лауреатами премии Гильдии продюсеров США стали: Премия им. Дэррила Ф. Занука за продюсирование игрового фильма: «CODA: Ребенок глухих родителей» Премия за продюсирование анимационного фильма: «Энканто» Премия за продюсирование документального фильма: «Лето соула» Премия им. Нормана Фелтона за продюсирование драматического сериала: «Наследники» Премия им. Дэнни Томаса за продюсирование комедийного сериала: «Тед Лассо» Премия им. Дэвида Л. Волпера за продюсирование мини-сериала: «Мейр из Исттауна» Премия за продюсирование телефильма: «Том Петти: Где-то ты чувствуешь себя свободным» Почетная премия им. Стэнли Крамера: Рита Морено Почетная премия Visionary Award: Иса Рэй Премия им. Дэвида О. Селзника за вклад в развитие киноиндустрии: Мэри Пэрент Премия им. Нормана Лира за вклад в развитие телеиндустрии: Грег Берланти Почетная премия Milestone Award: Джордж Лукас и Кэтлин Кеннеди ... подробнее