Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джон Фитиан

John Fithian
Профессии: Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 27 октября 1963, Скорпион (60 лет)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

26.03.2020 12:37

Тролли поссорили кинотеатры и студию Universal

Пандемия COVID-19 нанесла сокрушительный удар по кинотеатрам. Если крупные сети имеют запас финансовой прочности, то небольшим залам грозит скорое банкротство. В этой связи правительство США создало многомиллиардный фонд для поддержки кинотеатров. Не отстают и власти Китая, которые скупают права на показы «Гарри Поттера», «Аватара», «Мстителей» и других блокбастеров, чтобы вернуть к жизни местный прокат. Казалось, что первыми на помощь кинотеатрам придут владельцы голливудских студий, однако некоторых магнатов заботит только собственное благополучие.

Так, компания Universal объявила, что выпустит анимационную ленту «Тролли. Мировой тур» одновременно в кино и на онлайн-сервисах. Американская премьера мультфильма назначена на 10 апреля. Скорее всего, к тому времени кинотеатры США по-прежнему будут на карантине. Глава Национальной ассоциации владельцев кинозалов Джон Фитиан считает, что Universal намеренно вводит зрителей в заблуждение и наносит непоправимый удар индустрии.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Играл себя [ скрыть ]


Himself


Telegram-канал

Топ 250
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
весь топ
26.03.2020
Тролли поссорили кинотеатры и студию Universal

Пандемия COVID-19 нанесла сокрушительный удар по кинотеатрам. Если крупные сети имеют запас финансовой прочности, то небольшим залам грозит скорое банкротство. В этой связи правительство США создало многомиллиардный фонд для поддержки кинотеатров. Не отстают и власти Китая, которые скупают права на показы «Гарри Поттера», «Аватара», «Мстителей» и других блокбастеров, чтобы вернуть к жизни местный прокат. Казалось, что первыми на помощь кинотеатрам придут владельцы голливудских студий, однако некоторых магнатов заботит только собственное благополучие. Так, компания Universal объявила, что выпустит анимационную ленту «Тролли. Мировой тур» одновременно в кино и на онлайн-сервисах. Американская премьера мультфильма назначена на 10 апреля. Скорее всего, к тому времени кинотеатры США по-прежнему будут на карантине. Глава Национальной ассоциации владельцев кинозалов Джон Фитиан считает, что Universal намеренно вводит зрителей в заблуждение и наносит непоправимый удар индустрии. «Все дистрибьюторы, отменившие весенние премьеры, по-прежнему хотят выпустить фильмы в кинотеатрах, — заявил Фитиан. — Одни картины получили новые даты релиза, другие перенесены на неопределенный срок, но все они попадут на большой экран. "Тролли. Мировой тур" — это особый случай. Все понимают, что мультик не выйдет в американский прокат и отправится прямиком на видео. Universal прекрасно знает, что 10 апреля залы США будут закрыты, но продолжает говорить об одновременном релизе в кино и на стриминговых платформах. Вместо того чтобы отложить премьеру и показать важность театрального проката для бизнеса любой студии, Universal выложит "Троллей" в онлайн-доступ. Владельцы киносетей никогда не забудут этот поступок». У руководства Universal еще есть время, чтобы отменить онлайн-премьеру мультика и не гневить киносети. Чем бы ни закончился конфликт, очевидно, что мы стоим на пороге создания новой системы дистрибуции. Остается надеяться, что она учтет интересы всех участников процесса. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее