Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.03.2011 16:36

Джоди Фостер затевает голливудскую научную фантастику

Двукратной обладательнице премии «Оскар» за лучшую женскую роль актрисе Джоди Фостер (Нелл) режиссерское кресло показалось весьма привлекательным.

Фостер призналась, что планирует заняться новым научно-фантастическим фильмом. Интерес к этому жанру обусловлен, по словам Фостер, ее участием в нескольких подобных проектах в качестве актрисы. Это, прежде всего, фильм Контакт Роберта Земекиса - научная фантастика кристальной чистоты, строгая, полная загадок и вопросов.

С другой стороны, Фостер отметила, что хочет снять жанровый фильм, потому что ее интересует мир режиссуры вообще, так как кинематограф до этого времени ей был известен только с одной – с актерской стороны.
«Многое предстоит продумать. Нельзя сказать: вот злодей, а вот монстр», - рассуждает актриса. Безымянный проект находится пока на стадии сценария, и сроки работы над ним остаются неизвестными.

В копилке начинающего режиссера на данный момент есть кинокартина Бобер с Мелом Гибсоном в главной роли, которая прошла весьма успешную презентацию в марте этого года.
Это драма о бизнесмене Уолтере Блэке, у которого начинается психическое расстройство. От самоубийства его спасает бобер - кукла, надеваемая на руку. Но с течением времени бобер начинает влиять на все решения главного героя и претендовать на главное место в их тандеме.
В российский прокат картина выйдет 30 июня 2011 года.

Также, по неподтвержденным данным, актриса дала согласие на участие в новой картине режиссера Нила Бломкампа Элизиум, съемки которого должны начаться в ближайшее время.
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
весь топ