Киносерия «Крестный отец» выиграла 9 премий «Оскар» и справедливо считается одной из величайших трилогий в истории, поэтому студия Paramount давно думала о расширении этой вселенной. Голливудский гигант рассматривает идею экранизации романа «Конни».
Книга Адрианы Тригиани выйдет осенью следующего года и перескажет историю «Крестного отца» от лица дочери Вито Корлеоне. На роман претендовало восемь издательств. Paramount не придется выкупать права на экранизацию благодаря оригинальной сделке с писателем Марио Пьюзо.
В свое время студия купила права не только на «Крестного отца», но и на все будущие романы о Корлеоне. Пьюзо умер в 1999 году. Впоследствии его наследники выпустили продолжение гангстерской саги. Paramount выступила против такого решения. Дело дошло до суда, который постановил, что отпрыски автора могут публиковать новые книги. При этом права на их адаптацию закрепили за Paramount. «Конни» создана с благословения наследников Марио, поэтому студии автоматически досталась возможность ее экранизации.
В течение долгих лет Paramount мечтала о четвертом фильме франшизы, который повторил бы структуру «Крестного отца 2» и одновременно стал сиквелом и приквелом о начале строительства преступной империи Корлеоне. Теперь студия задумалась о ремейке оригинальной трилогии с точки зрения Конни Корлеоне. Журналисты уже обратились за комментариями к создателю оригинальной трилогии Фрэнсису Форду Копполе. 87-летний режиссер ответил, что вряд ли вернется в мир «Крестного отца». Если проекту дадут дорогу, его съемки возглавит другой постановщик.