Зрители до сих пор обсуждают итоги «Оскара — 2026», а Американская академия кинематографических искусств и наук уже смотрит в будущее. Организация объявила даты проведения 99-й и 100-й церемоний вручения главной голливудской кинонаграды.
«Оскар — 2027» состоится в ночь с 14 на 15 марта следующего года, а юбилей премии отметят в ночь с 5 на 6 марта 2028 года. Две предстоящие церемонии станут последними, которые пройдут в здании Dolby Theatre и будут показаны на канале ABC. В 2029 году «Оскар» переберется в лос-анджелесский кинотеатр Peacock и начнет транслироваться на YouTube.
Аудитория «Оскара — 2026» упала на 9% по сравнению с прошлым годом и составила 17,9 млн зрителей. Кинокадемии стоит приготовить для сотой церемонии что-то особенное, чтобы попытаться поднять рейтинги до переезда на YouTube.