Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.12.2025 15:00

Сэмми Дэвис войдет не в ту дверь

Певец и актер Лесли Одом мл. расскажет миру одну из самых странных, но увлекательных историй XX века: лауреат «Грэмми» и театральной премии «Тони» готовит картину о переходе знаменитого музыканта Сэмми Дэвиса мл. под крыло деструктивного культа Церковь Сатаны.

Одом выкупил права на экранизацию статьи «Танец с дьяволом», которая вышла летом 2024 года в журнале Rolling Stone. В 1973 году Дэвис снялся в пилотной серии ситкома «Бедный дьявол» (Poor Devil). Канал NBC не стал заказывать сериал и показал тестовый эпизод в качестве телефильма.

На съемках комедии Дэвис сдружился с Антоном ЛаВеем — основателем печально известной Церкви Сатаны. Сначала считавшийся истинно верующим певец начал захаживать на оргии секты, а потом и вовсе вступил в ее ряды.



Одом не только напишет сценарий, но и исполнит в картине одну из ведущих ролей. Финансовую поддержку проекту окажет собственный киноотдел Rolling Stone.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
весь топ