Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.07.2025 01:37

Умер Майкл Мэдсен

Майкл Мэдсен, чьи роли в фильмах Квентина Тарантиноа «Бешеные псы» и «Убить Билла» стали краеугольными камнями его успешной карьеры в Голливуде, умер от остановки сердца в своем доме в Малибу. Ему было 67 лет.

Менеджеры актера опубликовали заявление, в котором говорится, что за последние два года Мэдсен проделал невероятную работу в независимом кино и с нетерпением ждал следующей главы в своей жизни. Майкл также готовился к выходу новой книги. «Майкл Мэдсен был одним из самых культовых актеров Голливуда, по которому многие будут скучать», — подчеркнула его команда.

Мэдсен родился в Чикаго 25 сентября 1957 года в семье пожарного и кинорежиссера. В 1980 году она начал выступать в театральной труппе с Джоном Малковичем. 1990-е годы принесли Мэдсену более широкую известность. Он начал десятилетие с ролей в фильмах «Тельма и Луиза» и «Дорз», но его карьера по-настоящему пошла вверх после незабываемой сцены в «Бешеных псах», в которой его персонаж-психопат мистер Блондин пытает полицейского, танцуя под хит Stealers Wheel “Stuck in the Middle With You”.

Актерская карьера Мэдсена длилась более 40 лет. Он сыграл в нескольких десятках фильмов.

Источник: Deadline
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
весь топ