Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.06.2025 10:30

Брюс Ли и AI

Если участники и гости недавнего анимационного фестиваля в Анси в очередной раз выразили озабоченность развитием систем искусственного интеллекта, то Китайский кинофонд не видит ничего плохого в использовании AI. На Шанхайском международном кинофестивале стало известно, что Китай использует передовые технологии для реставрации сотни известных картин о восточных единоборствах.

Авторы проекта обещают, что системы AI сработают с максимальным уважением к оригиналам и всего лишь улучшат качество изображения фильмов. В числе отправившихся на реставрацию картин окажутся «Большой босс», «Кулак ярости», «Однажды в Китае», «Пьяный мастер» и другие известные киноработы.

«Эти фильмы показали миру жизненную силу и дух китайского народа, — сказал председатель фонда Чжан Цилинь. — Это наши кинематографические визитные карточки».



Несмотря на стремительное развитие AI, многие киноорганизации по-прежнему предпочитают ручное покадровое восстановление видео. Посмотрим, насколько удачным получится ремастеринг знаменитых боевиков от Китайского кинофонда.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ