Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.04.2025 14:20

Босс Netflix: «Мы спасаем Голливуд»

Многие зрители и киноэксперты считают, что современные онлайн-сервисы наносят непоправимый ущерб Голливуду. С этим мнением категорически не согласен руководитель стриминговой платформы Netflix.

Объем мирового бокс-офиса падает, окна между кинопремьерами и онлайн-релизами стремительно сокращаются, а отток производства в другие страны и города привел к тому, что Лос-Анджелес уже не считается главной кинематографической меккой планеты. Организаторы саммита Time100 спросили Теда Сарандоса, видит ли он в происходящем вину Netflix.

«Нет, мы спасаем Голливуд, — заявил Тед. — Netflix — это ориентированная на клиентов компания. Мы доставляем программы в том виде, в котором их хотят видеть. О чем говорит снижение кассовых сборов? Люди дают понять, что хотели бы смотреть фильмы дома».



«Думаю, просмотр картин в кинотеатрах — это устаревшая модель. Не для всех, но определенно для большинства зрителей», — резюмировал босс Netflix.

Источник: Deadline
Рубрика: Мнение
Теги: любопытно, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
весь топ