Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.03.2025 16:30

Томас Манн получит байопик

Павел Павликовский наконец-то оправился после неприятного инцидента, когда из-за двойной голливудской забастовки он потерял финансирование своего кинопроекта «Остров». До зарубежных источников дошла информация, что лауреат премии «Оскар» решил не возвращаться к этому фильму, а снять биографическую драму о жизни лауреата Нобелевской премии Томаса Манна.

Лента Fatherland будет основана на книге Колма Тойбина «Волшебник» (The Magician). Произведение вышло в 2021 году и получило неплохие отзывы в прессе. Автор книги сочетал реальные и вымышленные факты из жизни Манна. Пока сложно сказать, будет ли Павликовский использовать только правдивую информацию о писателе.

В 1929 году Манн выиграл Нобелевскую премию за роман «Будденброки». Через несколько лет он уехал из нацисткой Германии. Когда писатель отказался от предложения вернуться в страну, немецкие власти лишили его гражданства.



Продюсированием фильма займется Эдвард БергерНа Западном фронте без перемен», «Конклав»).

Источник: World of Reel
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
227
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
228
Столкновение
Crash (7.80)
230
Джуно
Juno (7.80)
231
Машинист
The Machinist (7.80)
232
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
233
Аэроплан
Airplane! (7.80)
234
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
235
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
236
Марти Великолепный
Marty Supreme (7.80)
весь топ