Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.11.2023 11:20

Снупи и компания возвращаются на экраны

Apple продолжает покорять мир кинематографа. В 2022 году стриминговый сервис «яблочной» корпорации стал первым в истории Голливуда онлайн-гигантом, выигравшим «Оскар» за лучший фильм года. На следующей церемонии Apple взяла еще одного истуканчика за короткометражный мультфильм «Мальчик, крот, лис и лошадь». Теперь американская корпорация попробует силы в создании полнометражной анимационной картины.

Год назад Apple подписала контракт с компанией Peanuts Worldwide и получила права на экранизацию знаменитого комикса Peanuts. Первая история о приключениях мальчика Чарли Брауна, пса Снупи и других колоритных героев вышла в далеком 1950 году. К настоящему моменту персонажи Чарльза М. Шульца появлялись на страницах почти трех тысяч газет и журналов из 75 стран, благодаря чему число поклонников графической новеллы оценивается в фантастические 355 миллионов человек. Понятно, почему Peanuts считается одним из важнейших произведений в истории комиксов.

В прошлом году Apple добавил на свою стриминговую платформу знаменитый анимационный спецвыпуск «Рождество Чарли Брауна», а теперь он решил порадовать зрителей полнометражной экранизацией комикса. Подробности проекта не раскрываются. Известно лишь, что постановкой мультфильма займется Стив Мартино.



Мартино уже знаком с миром Peanuts. В 2015 году он снял последний на данный момент полнометражный мультфильм о приключениях Брауна. Картина «Снупи и мелочь пузатая в кино» получила хорошие отзывы в прессе, собрала $246 млн и заработала номинацию на «Золотой глобуса».

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ