Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.08.2023 13:00

Венеция дождется звезд

Красная ковровая дорожка юбилейного 80-го Венецианского фестиваля все-таки получит соответствующее своему статусу звездное представительство: организаторы киносмотра подтвердили приезд сразу нескольких голливудских актеров.

Участие звезд представленных на фестивале картин находилось под вопросом из-за забастовки Гильдии киноактеров США (SAG). Правила профсоюза запрещают актерам участвовать не только в съемках, но и в промокампаниях уже созданных фильмов и сериалов. Пару недель назад руководство SAG заявило, что сделает исключение ради одного из самых громких участников Венецианского фестиваля – биографической драмы «Феррари». Сегодня стало известно, что исполнитель титульной роли Адам Драйвер не побоялся прослыть штрейкбрехером и согласился приехать в Италию для промокампании фильма.

Особое разрешение SAG действует на независимые картины, создаваемые вне системы Альянса продюсеров (AMPTP). В этой связи разрешением на участие в фестивале решили воспользоваться Джессика Честейн, Мадс Миккельсен и Калеб Лэндри Джонс. Поговаривают, что в Венецию также приедут звезды «Присциллы». Единственным проектом AMPTP, который получит актерское представительство на фестивале, может стать юридический триллер «Военный трибунал по делу о мятеже на "Кейне». Ходят слухи, что SAG разрешит участвовать в киносмотре Киферу Сазерленду, который хочет почтить память режиссера картины Уильяма Фридкина.



Праздник кино в Венеции стартует 30 августа.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ