Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.06.2023 10:40

Оливер Стоун: «”Джон Уик 4” — видеоигра, а не кино»

Состояние дел в Голливуде продолжает расстраивать режиссеров старой школы. Вслед за Мартином Скорсезе, Фрэнсисом Фордом Копполой и многими другими именитыми постановщиками с критикой в адрес современных картин выступил трехкратный лауреат «Оскара» Оливер Стоун.

«Во время недавнего авиаперелета я посмотрел "Джона Уика 4", — сказал Стоун в интервью Variety. — По-моему, этот фильм просто отвратителен. Невероятно ужасное зрелище. Не знаю, о чем думают создатели подобных проектов. Наверное, когда-то в детстве я сам смотрел боевики в духе G.I. Joe. Но тут речь ведется о том, что Киану Ривз может убить триста-четыреста человек за один чертов фильм. Как ветеран боевых действий могу сказать, что ни одна из этих смертей не выглядела реальной. Это уже компьютерная игра, а не кино».

«Кино окончательно теряет связь с реальностью, — добавил Оливер. — Возможно, большинству зрителей нравятся видеоигры, но лично я испытываю огромную скуку при просмотре подобных картин. Сколько машин вы можете разбить на экране? Сколько трюков можете провернуть? В чем разница между "Форсажем" и любым другим голливудским экшеном? Все они выглядят одинаково. Уже нет разницы, идет ли речь о супергерое Marvel или обычном человеке вроде Джона Уика. В происходящее на экране просто не верится».



Любопытно, что первый «Джон Уик» понравился зрителям как раз за неожиданно высокий уровень реализма в части постановки трюков и обращения с огнестрельным оружием. Как это часто бывает, франшиза ушла в сторону большей зрелищности и меньшей правдоподобности.

Источник: Variety
Рубрика: Мнение
Теги: франшиза, любопытно
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ