Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.03.2023 10:40

Disney требует от Marvel больше оригинальных проектов

Похоже, в мире Marvel не все в порядке. В прошлом году мы писали, что создатели самой кассовой киновселенной современности недоплачивают и ставят нереальные сроки экспертам по компьютерной графике. Теперь у компании Кевина Файги появились проблемы с ее родительской корпорацией Disney.

Диснеевцы не стали говорить прямым текстом, но дали понять, что разочарованы последним марвеловским проектом — фильмом «Человек-муравей и Оса: Квантомания». Триквел заработал печальные 47% «свежести» на прежде лояльном студии агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes. Стартовый ажиотаж принес «Квантомании» лидерство в бокс-офисе, но уже на второй неделе проката лента чуть было не обновила антирекорд Marvel по падению сборов. К настоящему моменту $200-миллионный блокбастер собрал не слишком впечатляющие по меркам современных кинокомиксов $455 млн.

Глава Disney Роберт А. Айгер дал понять, что Файги пора представлять новых героев, а не выпускать бесконечные сиквелы. «В мире Marvel семь тысяч персонажей, — напомнил Айгер. — Вторые части марвеловских картин выступают вполне удачно, но стоит ли снимать третьи и четвертые фильмы об одних и тех же героях? Может, пора дать дорогу другим персонажам?».



Видимо, Айгер уже обсуждал эту проблему с Кевином Файги. «В ближайшие пять лет Marvel представит множество новых героев, — заверил зрителей руководитель Disney. — К примеру, мы вернемся к франшизе "Мстители", но с совершенно новым составом команды». Последнюю фразу можно считать небольшим спойлером. Очевидно, в картинах «Династия Канга» и «Секретные войны» Marvel перетрясет и обновит состав Мстителей.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ