Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.02.2023 12:30

New Line заглянет в очередной проклятый дом

Хорроры остаются одним из самых выгодных в финансовом плане жанров кинематографа. Неудивительно, что в Голливуде развернулась масштабная схватка за права на экранизацию рассказа Виктора Свитстера «Оккупант» (The Occupant).

Произведение начинающего писателя привлекло внимание нескольких киностудий и онлайн-платформ. Победителем аукциона вышла компания New Line Cinema, которая заплатит Свитстеру шестизначную сумму. Рассказ начинается с переписки мужа и жены, которые не верят в свою удачу: им совершенно бесплатно достался столетний коттедж в викторианском стиле. Супруги еще не подозревают, что о доме ходит дурная слава. По словам продюсеров, зрителей ждет микс «Полтергейста» и произведений Стивена Кинга.

В последние годы New Line добилась огромных успехов в создании хорроров. Достаточно вспомнить дилогию «Оно» и киносерию «Заклятие». Продюсированием «Оккупанта» займется создатель «Варвара» Зак Креггер.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ