Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.12.2022 19:50

«Час пик» возвращается

О создании четвертой части франшизы «Час пик» студия Warner Bros. подумывала еще восемь лет назад. Была попытка возродить франшизу и в формате сериала, но он, к сожалению, просуществовал всего один сезон. Однако поклонникам киносерии не стоит отчаиваться: Джеки Чан посетил фестиваль Red Seas и признался журналистам, что «Час пик 4» официально находится в работе.

Пока все, что связано с проектом, — тайна за семью печатями. Чан не стал вдаваться в подробности и не сообщил представителям прессы, кто же выбран режиссером четвертого фильма, с которым у актера, как он признался, назначена встреча для обсуждения сценария. Три предыдущие части снял Бретт Рэтнер, но его появление у руля нового «Часа пик» маловероятно, поскольку в 2017 году фильммейкера обвинили в неподобающем поведении, и руководство Warner Bros. разорвало отношения с ним.

Вышедший в 1998 году «Час пик» моментально стал хитом, во многом благодаря веселой парочке главных героев в исполнении Криса Такера и Джеки Чана. Как признается последний, комедия была знаковым событием в его карьере. Поначалу Чан скептические отнесся к идее «Часа пик» — он на тот момент разочаровался в Голливуде и совершенно не верил в успех проекта. Более того, он хотел завязать с актерством сразу после съемок фильма, но «Час пик» заработал $70 млн только в первые выходные проката и тем самым переубедил Чана.



Количество старых франшиз, которые уже покорили новое поколение киноманов или только собираются это сделать, велико, так что сейчас, возможно, наступил подходящий момент и для перезагрузки «Часа пик».

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ