Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.11.2022 11:11

Организаторы «Оскара» поработали над ошибками

Главным грехом «Оскара — 2022» стало вовсе не скандальное поведение Уилла Смита, а удаление из прямой трансляции сразу восьми номинаций. Победители в этих категориях получили призы за кадром, а фрагменты их победных речей демонстрировались перед уходом и возвращением с рекламы. Сегодня стало известно, что Американская киноакадемия взялась за ум и пообещала показать вручение всех наград «Оскара — 2023» в режиме реального времени.

Решение убрать несколько категорий из прямого эфира вызвало волну протестов. Голливудские звезды и обычные зрители сошлись во мнении, что такой ход разделил оскаровские номинации на главные и второстепенные. Одни участники церемонии просто пожурили Академию, а другие пошли до конца и объявили «Оскару — 2022» тотальный бойкот.

За бортом прямого эфира осталась раздача наград в категориях за лучшую музыку, грим и прически, монтаж, звук, работу художника-постановщика и короткометражные игровые, анимационные и документальные ленты. Академия извлекла урок из ошибки и объявила, что в следующем году в телетрансляцию попадет вручение статуэток во всех 23-х заявленных категориях.



95-я церемония вручения премии «Оскар» состоится 12 марта следующего года. Гостей вечера в третий раз в карьере развлечет телеведущий Джимми Киммел.

Источник: TV Line
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ