Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.11.2022 15:00

Тарантино присоединился к критикам Marvel

Следующий фильм станет для Квентина Тарантино последним, поэтому режиссер не боится сжигать мосты в Голливуде: двукратный лауреат «Оскара» поддержал именитых коллег, выступавших с критикой в адрес супергеройских блокбастеров студии Marvel.

«Часть марвелизации Голливуда заключается в том, что актеры становятся известными в образах комиксовых героев, — сказал Тарантино. — При этом сами по себе они не являются настоящими кинозвездами. Главные звезды этих картин — это Капитан Америка или Тор, а не играющие их актеры. Я далеко не первый, кто говорит об этой проблеме».

«В детстве я коллекционировал комиксы Marvel, — добавил режиссер. — Если бы супергеройские ленты выходили в годы моей юности, я бы голосовал за них обеими руками. Все потому, что в те времена они не были бы единственными фильмами на экранах. Тогда Голливуд снимал множество разнообразных картин. Когда тебе под 60, и ты смотришь на доминирование Marvel, то понимаешь, что сильно радоваться тут не приходится. Есть ощущение, что сейчас студии хотят снимать исключительно кинокомиксы. В итоге мы пришли к тому, что такие картины олицетворяют всю нынешнюю эпоху».



На слова режиссера уже обиделся Симу Лю. «Если бы путь к известности шел исключительно через режиссеров вроде Квентина Тарантино и Мартина Скорсезе, у меня бы никогда не возникла возможность исполнить главную роль в фильме со сборами в 400 с лишним миллионов долларов», — написал актер кинокомикса «Шан-Чи и легенда десяти колец» в социальных сетях. Похоже, Симу не вполне понял посыл режиссера: чтобы опровергнуть слова Тарантино ему стоило доказать, что он способен обеспечивать подобные сборы за пределами марвеловской вселенной.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
весь топ