Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.10.2022 15:00

Гибридные релизы снова под ударом

В Голливуде началась очередная волна протестов против так называемых гибридных релизов, когда премьеры картин происходят одновременно в кинотеатрах и на стриминговых платформах. Наши постоянные читатели помнят, что первые искры конфликта разгорелись во время ковидных ограничений. Особенно отличилась студия Warner Bros., которая выпустила в параллельном формате все крупные кинопремьеры прошлого года. Недовольство этим решением высказали многие режиссеры — начиная от Кристофера Нолана и заканчивая Дени Вильневом. Теперь к ним добавился Кристофер Лэндон.

Лэндон поддержал коллег в том, что просмотр картин должен быть прежде всего кинотеатральным опытом. Более того, он уверен, что ранний выход на стриминге губит перспективы фильмов в прокате. Кристофер сослался на собственный печальный опыт и пример ужастика «Хэллоуин заканчивается». Несмотря на выгодную дату премьеры в районе Хэллоуина, новинка заработала в стартовый уикенд куда меньше, чем предполагали голливудские аналитики. Лэндон считает, что низкие цифры связаны с тем, что фильм не является театральным эксклюзивом и уже доступен к просмотру на сервисе Peacock.

«Глядя на гибридный релиз "Хэллоуина", хочется в очередной раз обратиться к голливудским компаниям и попросить перестать использовать эту порочную практику, — заявил Кристофер. — Эта модель не работает. Хватит портить жизнь режиссерам и их картинам, пытаясь раскрутить ваши новые стриминговые сервисы. Этот ход уничтожил мою ленту "Дичь"» .



«Мы тяжело трудились — добавил режиссер. — Вложили в фильм кровь, пот и слезы. Работали месяцы вдали от родных. Ради чего? Чтобы студия сделала из нашей картины подопытную крысу для стриминговых экспериментов. Либо дайте выпустить ленту только в кино, либо показывайте ее исключительно в онлайне. Нельзя усидеть на двух стульях. Лично я выступаю за сохранение ценности кинотеатрального опыта».

Источник: Comic Book
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
весь топ