Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.10.2022 15:00

«Мне сверху видно все»

Лоренцо Мьели продолжает превращаться в одного из самых известных и авторитетных европейских продюсеров. Чтобы оправдать звездный статус, итальянец купил права на экранизацию бестселлера своего соотечественника Итало Кальвино «Барон на дереве».

Философская притча вышла в 1957 году, стала самой продаваемой книгой Кальвино и принесла автору престижную литературную премию Виареджо. Главным героем истории стал юный барон, который поссорился с отцом из-за недоеденного супа, забрался на дерево и пообещал, что больше никогда не спустится на землю.

Историю о добровольном изгнании барона расскажут в формате мини-сериала. Производством телепроекта займется собственная компания Мьели — The Apartment Pictures. Среди последних продюсерских проектов итальянца выделяются сериал «Новый Папа», драма «Рука бога» и романтический хоррор «Целиком и полностью».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
весь топ