Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.04.2022 12:30

Sony не нужны настолько плохие парни

Похоже, грандиозный оскаровский скандал скажется не только на репутации Уилла Смита, но и на его банковском счете. Сегодня актер потерял место в Американской кинокадемии и поставил под сомнение съемки новой части «Плохих парней».

В ночь с воскресенья на понедельник актер стал главным голливудским ньюсмейкером, ударив Криса Рока во время 94-й торжественной церемонии вручения премии «Оскар». После вспышки агрессии Смит не просто остался в зале, а вернулся на сцену за призом за лучшую мужскую роль. После завершения церемонии Уилл как ни в чем не бывало зажигал на вечеринке Vanity Fair, однако на следующий день он все-таки прислушался к своим публицистам и выложил в соцсетях текст с извинением перед Роком.

Некоторые зрители восприняли инцидент в качестве розыгрыша для поднятия рейтингов церемонии, но вскоре стало понятно, что ситуация не была спланирована заранее. Академия объявила, что готовит дисциплинарные меры в отношении Смита. Уилл сыграл на опережение и объявил, что осознал ошибку и отказывается от членства в организации. Очевидно, актер пытается замять ситуацию с минимальными потерями. Отказ от членства в Академии имеет всего один негативный эффект: в будущем Смит не сможет голосовать за фильмы, участвующие в оскаровских гонках. На данный момент актер сохраняет возможность выдвигаться на соискание премии, приходить на церемонии и, что самое важное, оставить у себя выигранный «Оскар». Сложно сказать, устроит ли Академию столь легкое наказание. Слушание по делу Смита назначено на 18 апреля. Общественность настаивает, чтобы академики пошли до конца и лишили Уилла еще нескольких привилегий.



Скандальная ситуация скажется не только на отношениях Уилла с влиятельной киноорганизацией, но и на его актерской карьере. До инсайдеров дошла информация, что накануне «Оскара — 2022» Смит получил предварительную версию сценария «Плохих парней 4». Теперь студия Sony замораживает проект. Очевидно, владельцы компании хотят посмотреть на итоги дисциплинарного разбирательства Академии. Предыдущая часть экшен-франшизы принесла Смиту по меньшей мере $17 млн. При самом неблагоприятном исходе несдержанность Уилла обернется потерей «Оскара» и восьмизначной суммы, которую можно было бы получить за «Плохих парней 4».

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
весь топ