Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.03.2022 10:30

Пеннивайз возьмется за старое

Двухсерийная экранизация романа «Оно» получила неплохие отзывы в прессе и принесла Warner Bros. $1,17 млрд в международном прокате. Неудивительно, что студия Уорнеров задержится в царстве ночных кошмаров и фантастических видений Стивена Кинга: голливудская корпорация разрабатывает многосерийный приквел своей успешной хоррор-дилогии.

Подробности сериала не раскрываются. Известно лишь его рабочее название — «Добро пожаловать в Дерри» (Welcome To Derry). Похоже, WB вернется в штат Мэн и расскажет о происхождении загадочного монстра, который пробуждался каждые 27 лет и питался страхами местных детишек.

Чаще всего Оно принимало форму зловещего Пеннивайза. Понятно, что сериал получит максимум зрительского внимания, если его создатели договорятся с Биллом Скарсгардом, воплотившим образ Танцующего клоуна в киноверсии бестселлера Кинга.



Авторскую группу проекта возглавит Джейсон ФуксЧудо-женщина»), а в роли продюсеров выступят режиссер двухсерийной экранизации «Оно» Андрес Мускетти и его сестра Барбара. В качестве дистрибьютора сериала заявлена онлайн-платформа HBO Max.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ