Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.02.2022 13:53

Бокс-офис США поддался очарованию Пуаро

Уикенд Супербоула обычно несет в себе риски для прокатчиков, которые решают выпустить в это время новые релизы, — все-таки внимание многих американцев приковано к национальному празднику футбола. В минувшие выходные на большие экраны попало сразу три новых фильма, но лишь одному из них удалось оправдать ожидания аналитиков, остальные два откровенно разочаровали дистрибьюторов.

Топ-5 бокс-офиса США за 11-13 февраля выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 1
Добавил: $12,8 млн
Общие сборы: $12,8 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Премьера второго фильма об Эркюле Пуаро откладывалась несколько раз из-за пандемии, так что киноманы уже заждались возвращения детектива в исполнении Кеннета Браны. «Смерть на Ниле» стартовала посредственно по меркам других блокбастеров, но фильм должен собрать хорошую кассу за пределами США. С другой стороны, окупить $90-миллионный бюджет будет нелегко, а уж сравняться с «Убийством в Восточном экспрессе» ($352,8 млн) и вовсе невозможно.





Неделя в прокате: 2
Добавил: $8,1 млн
Общие сборы: $37,4 млн
Просел/Поднялся: -1 (-65,2%)

Компания веселых чудаков за неделю потеряла одну позицию и почти две трети зрителей, однако имеющегося у них запаса прочности хватило для того, чтобы стать вице-лидером североамериканского бокс-офиса. Впрочем, повода для расстройства нет — общемировые сборы в $47,4 млн уже полностью покрывают $10-миллионный бюджет комедии.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $8 млн
Общие сборы: $8 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Дженнифер Лопез вернулась в мир романтических комедий, с которых когда-то начиналась ее актерская карьера. «Первый встречный» начал слабо, но стоит сделать скидку на то, что параллельно лента вышла на стриминговом сервисе Peacock. После успешных «Стриптизерш», стартовавших с суммы $33,2 млн, аналитики все же ожидали большего от нового фильма Лопез.





Неделя в прокате: 9
Добавил: $7,2 млн
Общие сборы: $759 млн
Просел/Поднялся: -1 (-24,8%)

Пока остальные старожилы прокаты покидали топ-5, Питер Паркер прилагал максимум супергеройских усилий для того, чтобы сохранить место в списке лучших. Ему это удалось, и до результата «Аватара» ($760,5 млн) осталось всего полтора миллиона, так что триквел «Человека-паука» заранее можно поздравить с третьим местом в списке самых кассовых релизов бокс-офиса США.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $3,6 млн
Общие сборы: $3,6 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Больше остальных новинок критиков разочаровал очередной экшен с Лиамом Нисоном в главной роли. Последний так часто размахивает пистолетом на больших экранах, что уже изрядно поднадоел публике. Хоть «Игра теней» и стартовала на уровне «Честного вора» ($4,1 млн) и «Заступника» ($3,1 млн), рейтинг 6% на Rotten Tomatoes говорит о том, что Нисону пора бы более придирчиво относиться к выбору проектов.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ