Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.12.2021 10:30

Неограниченные возможности

Начинающий кинопродюсер и популярный поэт-песенник Фредди Уэкслер прислушался к поговорке «куй железо, пока горячо». В прошлом месяце спортивный мир облетело известие об успехах учеников калифорнийской школы для глухих в чемпионате штата по американскому футболу. Фредди подсуетился и купил права на создание фильма об этой невероятной истории.

Главным героем картины станет глухой тренер Кит Адамс, которому удалось создать не просто боеспособную команду, а привести ее в финал главного футбольного соревнования штата. По ходу сезона мальчишки выиграли двенадцать матчей подряд и пробились в решающий матч плей-офф, но уступили соперникам из Школы баптистской веры.

Школа для детей с ограничениями слуха располагается в Риверсайде. Выход в финал чемпионата Калифорнии занял особое место в ее истории, ведь американский футбол относится к тем видам спорта, где соперники глухих игроков имеют явное преимущество, поскольку могут услышать команды квотербека и указания тренера.



О команде из Риверсайда рассказали в десятках спортивных изданий, а газета Los Angeles Times и вовсе назвала успехи глухих ребят величайшей победой в истории школьного спорта Америки. Сценарий картины напишет Люк ДейвисЛев», «Уловка-22»).

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
весь топ