Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.12.2021 13:30

Голливуд вспомнит легенду о Медузе Горгоне

Журнал о хоррорах Fangoria пережил несколько банкротств и закрытий, но каждый раз брал пример со злодеев голливудских ужастиков и возвращался в строй. В прошлом году у издания снова сменились владельцы, которые решили вдохнуть новую жизнь в киноотдел Fangoria Studios. Одним из первых проектов возрожденной компании станет картина по мотивам древнегреческих мифов о Медузе Горгоне.

Одна из трех сестер горгон упоминается в нескольких античных источниках — начиная от Гомера и заканчивая Овидием. Взгляд Медузы мог превратить человека в камень. Сразить горгону удалось лишь Персею. Медуза и созданные на ее основе персонажи появлялись во многих фильмах и сериалах в качестве основных или второстепенных антагонистов.

Боссы Fangoria Studios и создательница картины Анна Шазелл вспомнят, что у Медузы печальная предыстория. «Горгону легко демонизировать, но у нее есть полное право гневаться как на создавших ее богов, так и на простых смертных, которые все время пытаются ее уничтожить, — сказала Анна. — Мы хотим изменить устоявшийся стереотип, что Медуза — это обычный монстр».



Экранизация древней легенды станет первой полнометражной картиной Шазелл. Анна — сестра самого юного обладателя режиссерского «Оскара» Дэмьена ШазеллаЛа-Ла Ленд»). Ранее она заслужила похвалу критиков за короткометражный ужастик Narrow.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ