Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.11.2021 18:00

Тайку Вайтити ждут в башне ужаса

Лауреат «Оскара» Тайка Вайтити может продолжить сотрудничество со студией Disney. В Сети прошел слух, что новозеландец возглавит работу над лентой по мотивам известного аттракциона «Башня ужаса».

Диснеевцы анонсировали картину в июне этого года, пригласив на главную роль Скарлетт Йоханссон. Проект едва не заглох, когда актриса поссорилась с Disney из-за недополученной прибыли от гибридного релиза «Черной Вдовы». К счастью для поклонников «Башни ужасов», дело решилось в досудебном порядке. Скарлетт и студийные боссы оказались довольны исходом и согласились остаться партнерами.

Экранизация аттракциона удержалась на плаву, а продюсеры начали присматривать режиссеров. Поговаривают, что жребий пал на Вайтити, который уже сотрудничал с Disney в работе над «Мандалорцем» и фильмами студии Marvel. Более того, он снимал Йоханссон в «Кролике Джоджо».



Тайка превратился в одну из самых востребованных фигур мирового кино. В настоящий момент он снимается в сериале «Наш флаг означает смерть», занимается постпродакшеном блокбастера «Тор: Любовь и гром» и набрасывает идеи для загадочной ленты по мотивам космической саги «Звездные войны». Он также участвует в создании двух популярных телесериалов — «Псы резервации» и «Реальные упыри».

Источник: TheDisInsider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
весь топ