Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.09.2021 14:22

«Искушение» Пола Верховена не покажут в России

Стало известно, что эротическая драма «Искушение» оскаровского номинанта и создателя «Робокопа» и «Основного инстинкта» Пола Верховена не получит прокатное удостоверение. Приказ об этом подписал 17 сентября первый замминистра культуры Сергей Обрывалин. Пропаганды порнографии в картине все же не нашли, поэтому в приказе фигурирует подпункт «ж» пункта 18 «Правил выдачи прокатных удостоверений», где говорится об «иных определенных федеральными законами случаях».

В основу фильма легла книга Джудит С. Браун «Нескромные поступки: Жизнь лесбиянки в Италии эпохи Возрождения», написанная по реальным событиям. В «Искушении» рассказывается история монахини по имени Бенедетта Карлини. Она влюблена в одну из новых послушниц и страдает от эротических видений. Вскоре в монастыре и за его пределами узнают о порочной связи двух женщин.

Главные роли в фильме исполнили Виржини ЭфираДесять процентов»), Дафна ПатакияВерсаль»), Ламбер ВильсонМатрица: Воскрешение»), Оливье РабурденПолночь в Париже») и Шарлотта РэмплингМеланхолия», «Дюна»).

В июле этого года на 74-м Каннском кинофестивале состоялась премьера «Искушения» — картина номинировалась на «Золотую пальмовую ветвь» престижного европейского киносмотра. В России фильм показали всего один раз в программе Strelka Film Festival By Kion 22 августа. В прокат драма должна была выйти 7 октября.

Источник: ИА InterMedia
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
218
300 спартанцев
300 (7.80)
219
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ