Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.07.2021 16:20

Майк Флэнеган спасет детей от монстров

В том, что Майк Флэнеган способен превратить печатную хоррор-историю в телевизионный хит, онлайн-сервис Netflix может не сомневаться: «Призраки дома на холме» — яркое тому доказательство. Неудивительно, что когда дело коснулось экранизации жуткого комикса, стриминговый гигант обратился за помощью к Флэнегану. Режиссер и сценарист намерен превратить в сериал популярную графическую новеллу Something is Killing the Children («Нечто убивает детей»*).

Флэнеган напишет сценарий шоу вместе со своим коллегой по Intrepid Pictures Тревором Мэйси. Пока проект находится на ранней стадии разработки, но если Netflix закажет полный сезон, то Мэйси станет шоураннером сериала. Готов ли Флэнеган возглавить его съемки, пока неясно.

Когда начинают пропадать дети, маленький город Пик Арчера окутывает безнадега. Большинство ребят так и не возвращаются, а те, кому все-таки удалось попасть домой, рассказывают невероятные истории о жутких созданиях, живущих в темноте. Их единственной надеждой на спасение становится незнакомка — только она верит детям, а еще Эрика Слоутер убивает монстров…



Изначально комикс BOOM! Studios позиционировался как лимитированное издание, однако его популярность среди читателей убедила руководство издательства продолжить серию. Графическую новеллу часто сравнивают с «Твин Пиксом» и «Настоящим детективом», так что Флэнеган может подарить зрителям еще одно жуткое и атмосферное творение.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
весь топ