Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2021 14:40

Феминистки будут мстить весело и приятно

Плодовитый голливудский продюсер Бруна Папандреа из компании Made Up Stories и ее коллега по цеху, номинантка на «Эмми» Раель Такер возьмутся за телевизионную адаптацию готовящегося к выходу в печать фэнтезийного фем-романа Кирстен Миллер The Change («Перемена*»). Также в команду продюсеров предстоящей экранизации вошли Элли Госс и Стивен Хутенски. Роман описывается как «приятное феминистское фэнтези о мести» и рассказывает о трех женщинах за 40, которые неожиданно открыли в себе удивительные способности и решили ими воспользоваться, чтобы выследить серийных убийц и наказать их за содеянное.

«The Change — это сериал моей мечты. Я шла к нему всю свою карьеру, — сказала Такер в своем заявлении. — Книга Кирстен смелая, умная, сексуальная, волшебная и повествует о бесстрашных женщинах. Ей есть, что сказать, и она не молчит. Я еще ни разу не видела сериалов, охватывающих все трудности и сложности того пути, что приводит женщин к власти, да еще и с такой храбростью, свирепостью, весельем и воображением».

The Change для Кирстен Миллер стал первым романом для взрослых, ранее она писала для аудитории помоложе. На русский язык были переведены такие ее книги, как «Кики Страйк — девочка-детектив», «Вечные» и «Все, чего ты желаешь». Сериал, в свою очередь, станет очередным амбициозным проектом для Бруны и ее Made Up Stories. Недавно баннер взял в работу адаптацию роман Джин Ханфф Корелиц «Ты должна была знать» и выпустил успешную драму «Отыграть назад» с Николь Кидман и Хью Грантом, получившую четыре номинации на «Золотой глобус».



В конце года на Hulu выйдет сериал «Девять идеальных незнакомцев», снятый по роману автора «Большой маленькой лжи» Лианы Мориарти, который вновь объединил в команду Бруну, Николь Кидман и Дэвида Э. Келли.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
весь топ