Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.05.2021 20:24

Маньяк с амнезией и заложники гиен: смотрите на этой неделе

Последняя неделя весны порадует киноманов не слишком разрекламированными, но довольно зрелищными премьерами. Посетители российских кинотеатров смогут познакомиться с неоднозначным героем Джонатана Риз Майерса, который не помнит, что он, возможно, кровавый серийный маньяк, и пока будет вспоминать, натворит немало экшена.

Затем отправляйтесь в Дублин на отвязную вечеринку подростков-выпускников, которая совсем не похожа на Алые паруса. Любители хорроров оценят спиритический сеанс в стенах элитного учебного заведения для девочек, а в соседнем кинозале можно будет попереживать за группу туристов, оказавшихся в заложниках у представителей кровожадной фауны Африки.

«Амнезия». Никому нельзя верить




«Амнезия»
Дублированный трейлер



Мировая премьера криминального триллера Александра Черняева состоялась еще в 2019 году, но до наших кинотеатров он добрался только сейчас. Сюжет фильма вращается вокруг попавшего в аварию и потерявшего память мужчины. Он очнулся в больнице, прикованный наручниками к койке, и узнал, что в багажнике его машины обнаружили труп девушки. Вскоре он поймет, что в округе орудует кровавый серийный маньяк, а все улики указывают на него. Чтобы очистить свое имя, главный герой пойдет на радикальные меры, однако не все так просто — для начала ему нужно понять, а не он ли на самом деле и есть тот самый жестокий убийца?.. Главную роль в картине исполнил Джонатан Риз Майерс, а компанию в кадре ему составили Франческа Фишер-Иствуд, Мэлик Йоба и Уильям Форсайт.

«Дублинские дебоширы». Главная пирушка лета




«Дублинские дебоширы»
Дублированный трейлер



Драма Оуэна Мэкена основана на обласканном критиками романе Роба Дойла и представляет собой хронику последних учебных дней и первых дней после выпуска группы школьников. Ребята намерены отметить свой выпускной с размахом — выпивка, наркотики, пьяные дебоши и хулиганства. Но когда парни станут свидетелями ужасной аварии, им придется не только столкнуться с эмоциональными последствиями, но и пересмотреть свое отношение на многие кажущиеся раньше очевидными вещи. В актерский состав ленты вошла звезда сериала «Ход королевы» Аня Тейлор-Джой, а также известный по «Острым козырькам» и «По волчьим законам» Финн Коул.

«Спиритический сеанс». Недетские игры




«Спиритический сеанс»
Дублированный трейлер



Камилла Медоуз — новенькая ученица в одной из очень престижных школ для девочек, куда трудно попасть. На вопрос, что случилось с предыдущей ученицей, освободившей место для Камиллы, директор учебного заведения отвечает как-то уклончиво. Она также заявляет, что в этой школе строгие правила и дружный коллектив, но главная героиня сталкивается с травлей и пугающими явлениями, явно не способствующими ее успеваемости. Вскоре одноклассницы приглашают Камиллу принять участие в спиритическом сеансе, где они планируют пообщаться с призраком когда-то погибшей в этом замке девушки. Режиссером и сценаристом хоррора выступил Саймон Баррет, а разгадывать тайну таинственных смертей взялись Сьюки Уотерхаус, Инанна Саркис и Мэдисен Бити.

«Коп на драйве». «Кто этот придурок?»




«Коп на драйве»
Дублированный трейлер



Экшен-комедия Тарека Будали с ним самим в главной роли — это история одного незадачливого копа по имени Райан. В его жизни началась черная полоса — сначала он проваливает важное задание, потом позволяет преступнику сбежать, а затем и вовсе от своего лечащего врача узнает, что жить ему осталось всего 30 дней. Последние дни Райан решает использовать по полной. Например, он давно хотел впечатлить симпатичную коллегу своими невиданными навыками и рискованными трюками — так когда это делать, как не на пороге смерти? Предыдущая режиссерская работа Будали, комедия «Женись на мне, чувак», собрала во Франции неплохую кассу при спорных отзывах. Возможно, в этот раз Тареку повезет и с рецензиями.

«Хищники». «Эта страна сожрет их заживо...»




«Хищники»
Дублированный трейлер



Действие экшен-триллера М. Дж. Бассетта разворачивается под палящим африканским солнцем. Джек Хэлси берет свою жену, их взрослых детей и друга в отпуск своей мечты в Кению. Но когда они приезжают в парк дикой природы, их сафари-фургон опрокидывает разъяренный носорог, главные герои серьезно травмируются и впадают в отчаяние. Когда двое из них отправляются за помощью, путь им преградят леопард и кровожадные гиены. Затем подтянутся подлые браконьеры, и начнется эпичная битва за выживание. В фильме снялись Ребекка Ромейн, Филип Уинчестер и Джерри О'Коннелл из «Миллиардов».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
весь топ