Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.03.2021 10:45

Вот и сказочке конец?

Похоже, Warner Bros. наконец-то признала, что киносерии «Фантастические твари и где они обитают» не удается стать достойной преемницей поттерианы: в Сети прошел слух, что студия свернет наполеоновские планы и завершит историю Ньюта Саламандера уже в третьей картине.

Напомним, что WB планировала снять пять фильмов, но дела франшизы сразу не задались. Первые «Фантастические твари» уступили всем частям «Гарри Поттера» по проценту положительных рецензий на Rotten Tomatoes, но заработали вполне приличные $814 млн. Оценка «Преступлений Грин-де-Вальда» обвалилась до непростительных 36% «свежести», а сборы — до рекордно низких $655 млн. Учитывая $200-миллионный производственный бюджет и солидные расходы на рекламу, студия вряд ли осталась довольна выступлением сиквела.

На Warner Bros. также свалилось несколько закулисных проблем. Все началось с того, что Дж.К. Роулинг задела чувства трансгендеров и попала в немилость борцов за социальную справедливость. Масла в огонь подлили судебные дрязги с участием Джонни Деппа, которому так и не удалось отмыться от обвинений в домашнем насилии. В итоге студия разорвала контракт с актером и позвала на роль Грин-де-Вальда датчанина Мадса Миккельсена.



Еще одна проблема триквела заключается в том, что он выйдет в посткоронавирусную эпоху. Остается только гадать, оживет ли к тому времени прокат и сможет ли картина преодолеть порог окупаемости. В этой связи возник слух, что WB не станет растягивать историю на пять фильмов, а завершит основные сюжетные линии уже в «Фантастических тварях 3». Поговаривают, что студия хочет переключиться на экранизацию пьесы «Гарри Поттер и Проклятое дитя», которая позволит вернуть звезд поттерианы и возродить интерес к волшебному миру Роулинг.

Официальные представители WB воздерживаются от комментариев.

Источник: We Got This Covered
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
весь топ