Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.02.2021 13:43

Супермен летит навстречу новому сольнику

Слухи о новом сольнике Супермена не утихают, пожалуй, с тех пор как вышел блокбастер «Человек из стали». Студия Warner Bros. положила конец всем досужим домыслам и официально анонсировала старт работы над новым фильмом о культовом герое. Сценарий сольника доверен Та-Нехиси Коутсу, а продюсированием ленты займется Джей Джей Абрамс. У последнего с Суперменом имеется особая связь: в начале 2000-х фильммейкер работал над проектом Superman: Flyby, который WB отправила на полку, отдав предпочтение картине «Возвращение Супермена».

Что до Та-Нехиси Коутса, то он является известным автором и журналистом, успешно трудившимся над комиксами о Черной Пантере и Капитане Америка. Теперь у него появилась возможность сделать вклад в развитие кинематографической вселенной DC, которая после выхода «Флэша» должна превратиться в мультивселенную.

Инсайдеры утверждают, что главным героем готовящегося фильма станет Черный Супермен. Возможно, это будет просто другая версия Кларка Кента, но, с другой стороны, Коутс и Абрамс могут обратиться к комиксам и выбрать либо Кэлвина Эллиса, либо Вал-Зода. Первый вдохновлен личностью Барака Обамы и сам является президентом США, ну а Вал-Зод — Супермен с Земли-2.



Появление нового проекта о Супермене не ставит крест на карьере Генри Кавилла во вселенной DC, поскольку Коутс и Абрамс могут попросту расширить франшизу, как это сделал Мэтт Ривз с «Бэтменом». Тогда Кавилл обзаведется конкурентом, на роль которого хорошо подходит Майкл Б. Джордан, давно мечтающий породниться с Человеком из стали.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ