Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.02.2021 13:43

Супермен летит навстречу новому сольнику

Слухи о новом сольнике Супермена не утихают, пожалуй, с тех пор как вышел блокбастер «Человек из стали». Студия Warner Bros. положила конец всем досужим домыслам и официально анонсировала старт работы над новым фильмом о культовом герое. Сценарий сольника доверен Та-Нехиси Коутсу, а продюсированием ленты займется Джей Джей Абрамс. У последнего с Суперменом имеется особая связь: в начале 2000-х фильммейкер работал над проектом Superman: Flyby, который WB отправила на полку, отдав предпочтение картине «Возвращение Супермена».

Что до Та-Нехиси Коутса, то он является известным автором и журналистом, успешно трудившимся над комиксами о Черной Пантере и Капитане Америка. Теперь у него появилась возможность сделать вклад в развитие кинематографической вселенной DC, которая после выхода «Флэша» должна превратиться в мультивселенную.

Инсайдеры утверждают, что главным героем готовящегося фильма станет Черный Супермен. Возможно, это будет просто другая версия Кларка Кента, но, с другой стороны, Коутс и Абрамс могут обратиться к комиксам и выбрать либо Кэлвина Эллиса, либо Вал-Зода. Первый вдохновлен личностью Барака Обамы и сам является президентом США, ну а Вал-Зод — Супермен с Земли-2.



Появление нового проекта о Супермене не ставит крест на карьере Генри Кавилла во вселенной DC, поскольку Коутс и Абрамс могут попросту расширить франшизу, как это сделал Мэтт Ривз с «Бэтменом». Тогда Кавилл обзаведется конкурентом, на роль которого хорошо подходит Майкл Б. Джордан, давно мечтающий породниться с Человеком из стали.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
весь топ