Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.02.2021 17:17

Семейка Аддамс поселится на Netflix

В прошлом году мы рассказали о том, что Тим Бертон, маэстро макабра и страшных сказок, решил продемонстрировать свой талант еще и на малых экранах. Режиссер возглавит съемки всех восьми эпизодов предстоящего игрового сериала о семейке Аддамс, премьера которого, как стало известно сегодня, состоится на стриминговом сервисе Netflix.

Сценарий Wednesday («Венсди»), действие которого сосредоточится вокруг одной из самых популярных героинь вселенной, запомнившейся многим зрителям как бледная, готичная девочка с двумя косичками в исполнении Кристины Риччи, написали Альфред Гоф и Майлз МилларВ пустыне смерти», «Хроники Шаннары»). Эти двое не понаслышке знакомы с историями взросления необычных персонажей: именно Гоф и Миллар работали над «Тайнами Смолвиля», знаменитым шоу о юности и становлении личности Супермена.

Спин-офф позиционируется как комедия, где будут замешаны сверхъестественные элементы и детективная составляющая. В центре сюжета — студенческие годы Венсди Аддамс, которая пытается овладеть своими экстрасенсорными способностями и остановить серийного убийцу, держащего в страхе весь город. Кроме того, девушка намерена раскрыть тайну, связавшую ее родителей 25 лет назад. Кто исполнит главную роль в новом сериале, пока неизвестно.



Официальный представитель Netflix заявил, что был поражен идеями Гофа и Миллара: «Они продемонстрировали свежий взгляд, умудрившись идеально передать особую атмосферу и характеры персонажей. Венсди — волк-одиночка, именно поэтому никто не смог бы перенести эту историю на экраны лучше, чем Тим Бертон. Он — большой фанат семейки Аддамс и к тому же мастер рассказывать вдохновляющие сюжеты об аутсайдерах. Чтобы убедиться в этом, достаточно вспомнить "Эдварда руки-ножницы", "Бэтмена" и Лидию Дитц из "Битлджуса.

Бертон, Гоф и Миллар возьмут на себя функции шоураннеров проекта, а продюсированием займутся Кайла Элперт, Эндрю Миттмен, Кевин Мизерокки, Джонатан Гликман и Гэйл Берман.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
весь топ