Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.02.2021 20:46

Библия для смартфонов от Бекмамбетова

Отечественный режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов решил обратиться к библейской теме в своем привычном формате screenlife. В середине марта он представит смартфон-сериал «Праведный свайп» (Swipe Righteous) на кинофестивале SXSW, который традиционно проводится в США. Однако в этом году киносмотр проведут в онлайн-формате.

Короткие эпизоды сериала расскажут о знакомых сюжетах из Ветхого Завета в необычном ключе: что, если бы у Создателя всего сущего на момент сотворения мира оказался в руках современный смартфон? Первый эпизод Бекмамбетов уже представил ранее в рамках Московского еврейского фестиваля.

Над англоязычной версией проекта поработали создатели известного инстаграмного проекта Phony Texts Саймон и Джесси Брукс. В нем авторы с помощью анимированных переписок из мессенджеров рассказывают разные истории. Продюсирует проект Бекмамбетов совместно с Маджидом Нассифом, с которым он уже работал ранее над сериалом Dead of Night. «Праведный свайп» зрители смогут увидеть в специальном разделе фестиваля. Кроме того, в киносмотре участвует экранизация «Ромео и Джульетты», в которой Бекмамбетов выступил продюсером.

Источник: Кино-Театр.Ру
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
весь топ