Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.12.2020 13:13

Автор романа о Холокосте снимет фильм в России

Зарубежные режиссеры, снимающие кино в России — явление сегодня довольно редкое. Тем более интересна новость о писателе, задумавшем снять русскоязычный фильм. Этот человек — Джонатан Литтелл, автор скандального романа о Холокосте «Благоволительницы», а также документалки «Неправильные элементы», которая поучаствовала во внеконкурсной программе Каннского фестиваля 2016 года и получила три номинации.

«Мы счастливы возможности создавать новую картину с Джонатаном, который бесспорно является признанным литературным гением нашего времени, а "Благоволительницы" — одним из важнейших произведений современности. Для нас в особенности ценно и важно, что свой дебют в игровом кино Джонатан решил сделать именно на русском языке, и что он проявляет большой интерес к нашей культуре», — рассказал продюсер кинокомпании Hype Film Илья Стюарт.

Сценарий для своего фильма Литтелл напишет сам. Производством картины компания Hype Film будет заниматься совместно с французской Veilleur de Nuit и немецкой Senator. Название, сюжет и актерский состав ленты пока неизвестны. К работе над фильмом международная команда планирует приступить в следующем году.

Источник: Кино-Театр.Ру
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ