Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.11.2020 15:42

Бокс-офис США породнился с Кевином Костнером

Несмотря на то что в выходные внимание американцев было приковано к новостям о результатах выборов президента США, нашлись зрители, которые не отказали себе в удовольствии отправиться в кинотеатр и оценить предложенные дистрибьюторами фильмы. Выбор, конечно, был невелик, но впервые за несколько недель победитель бокс-офиса преодолел планку в $4 млн. Значит, еще не все потеряно, и в данном случае явно действует принцип «предложение рождает спрос»: когда на больших экранах идет что-то интересное, жители США готовы покинуть свои уютные дома и посетить местный кинотеатр, невзирая на потенциальные риски.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 6-8 ноября выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 1
Добавил: $4,1 млн
Общие сборы: $4,1 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Компания Focus Features использует сложившуюся сейчас ситуацию с максимальной выгодой для себя. Впервые за всю историю существования студии релизы, выпущенные ею, две недели подряд восседают на вершине финансового рейтинга. В предыдущий уикенд это был хоррор «Давай поиграем», а теперь — драма «Кровные узы». Примечательно, что это еще и первый с 1999 года фильм с Кевином Костнером в главной роли, который стал лидером в бокс-офисе США. Все-таки в последние годы обладатель двух «Оскаров» чаще мелькает на второстепенных ролях, если говорить о крупных студийных проектах.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $1,7 млн
Общие сборы: $5,7 млн
Просел/Поднялся: -1 (-44,5%)

Лидер прошлого уикенда отступил на одну позицию, потеряв при этом меньше половины зрителей, что можно назвать удачей. Все же неделю назад своей популярностью ужастик был обязан празднованию Хэллоуина. Стоит полагать, к следующим выходным фильм Джейкоба Чейза окончательно сдастся, поскольку Universal выпустит «Дичь», которая должна опередить всех и занять нишу для хорроров.





Неделя в прокате: 5
Добавил: $1,5 млн
Общие сборы: $13,4 млн
Просел/Поднялся: - (+19%)

Как и ожидалось, «Дедушка легкого поведения» еще не все свои козыри выложил на стол и даже прибавил в количестве зрителей. Предыдущую неделю нельзя назвать показательной, так как в Хэллоуин фильмы подобного жанра отходят на второй план. Сейчас в кинотеатры вновь подтягивается семейная аудитория, и если комедия Тима Хилла продолжит в том же духе, то, по мнению аналитиков, заработает около $30 млн в итоге.





Неделя в прокате: 4
Добавил: $1,1 млн
Общие сборы: $11,2 млн
Просел/Поднялся: -2 (-18,1%)

Честный вор Нисон отделался небольшими потерями, но ему в бокс-офисе, вероятно, уже ловить нечего. Сейчас фильм имеет в своем активе чуть больше $11 млн, а аналитики привыкли к тому, что экшены с участием Нисона собирают столько на старте. «Честного вора» часто сравнивают с «Неистовым», но от последнего боевик Марка Уильямса отстает на добрых 19%.

5. «Довод»




Неделя в прокате: 10
Добавил: $905 тыс.
Общие сборы: $55,1 млн
Просел/Поднялся: -1 (+2,3%)

Триллер Кристофера Нолана чувствует себя в кинотеатрах как дома: десятая неделя проката, а он и не собирается уступать конкурентам. На этой неделе «Довод» приобрел дополнительную аудиторию, пусть и небольшую, а в мировом прокате, несмотря на повторное закрытие кинотеатров в некоторых странах, ему покорилась отметка в $350 млн.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
весь топ