Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.10.2020 10:40

Футбольная афера

Студия Skydance расскажет удивительную историю о зарождении женского футбола в США: руководство голливудской компании приобрело права на экранизацию статьи о визите американской команды «Афера» (The Sting) в Китай.

Материал Флиндера Бойда только готовится к печати. В борьбе за права на экранизацию участвовало несколько кинокомпаний. Очевидно, боссы Skydance сделали автору самое выгодное предложение. Фильм перенесет зрителей в 1984 год. Президент Рейган только что подписал несколько важных дипломатических соглашений с Китаем. В ответ власти Поднебесной пригласили США на международный турнир по женскому футболу. Проблема заключалась в том, что в те времена в Америке еще не было национальной сборной по этому виду спорта.

Единственной боеспособной командой на территории США оказалась даласская «Афера», получившая название в честь одноименного фильма с Робертом Редфордом и Полом Ньюманом. Клуб состоял из девушек в возрасте до 19 лет и никогда не выступал на высоком уровне. В последний момент чиновники испугались, что команда с треском провалится. В итоге тренер «Аферы» оплатил билеты в Китай за свой счет. Его команда не просто выглядела достойно, а вышла победительницей турнира, обыграв в плей-офф сборные Италии и Австралии.



Сегодня женская сборная США по праву считается одной из сильнейших команд планеты: за всю историю Мировых кубков она ни разу не опускалась ниже третьего места.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
весь топ