Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.10.2020 18:06

Кэри Фукунага отправляется на войну

Стивен Спилберг и Том Хэнкс не раз работали вместе над проектами о войне. Сейчас дуэт готовит для сервиса Apple TV+ сериал «Повелители воздуха», действие которого развернется в годы Второй мировой. Военная драма как раз обрела режиссера: съемки нескольких эпизодов возглавит Кэри Фукунага.

Сериал «Повелители воздуха» станет следующей работой для постановщика после новой части бондианы, премьера которой перенесена на весну. Инсайдеры утверждают, что Фукунаге предлагали несколько других кинопроектов, но он решил вернуться на телевидение, где у него имеется приличный опыт, вылившийся в премию «Эмми».

«Повелители воздуха» — это экранизация книги Дональда Л. Миллера, на съемки которой, по слухам, корпорация Apple потратит больше $200 млн. Правдивая и глубоко личная история посвящена американским и британским штурманам-бомбардирам, принесшим войну на порог к Гитлеру. Компания Amblin описывает драму как третий проект во франшизе, куда входят «Братья по оружию» и «На Тихом океане».



Сценарий 10-серийного сезона пишут Джон Орлоф («Аноним») и Грэм Йост («Подлый Пит»). Упомянутые Спилберг и Хэнкс значатся продюсерами проекта.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
весь топ