Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.07.2020 21:05

Любовь француза и грусть шведа: смотрите на этой неделе

Кинозалы в России открываются медленно и очень неохотно: в каких-то городах билеты в кино пока и вовсе не купить, в других доступны только автокинотеатры. И тем не менее прокатчики исправно вывешивают афишу премьер на каждую последующую неделю, и на ближайшей они рассчитывают заработать хоть какую-то копеечку благодаря нескольким не самым резрекламированным новинкам.

Помимо пары проходных хорроров и очередного пересказа истории короля Артура, на большом экране можно будет посмотреть романтическую комедию о влюбленном французском поваре и новую работу шведского режиссера Роя Андерссона. Что касается супергероев, суперрежиссеров и проектов с актерами А-класса, их, очевидно, придется еще какое-то время подождать...

«#яздесь». Француз, взорвавший инстаграм




«#яздесь»
Дублированный трейлер



Главный герой этой романтической комедии Стефан работает поваром в чудесном французском ресторанчике, где его ценят по достоинству. А вот личная жизнь у него не задалась, так что приходится ему искать любовь в Сети. Однажды на просторах Интернета он находит обаятельную кореянку и, и пообщавшись с ней виртуально, летит прямиком в Южную Корею, чтобы продолжить общение оффлайн. В аэропорту его никто не встречает, так что Стефану приходится задействовать фирменное французское обаяние и хэштеги инстаграма... Снял картину Эрик ЛартигоПраво на лево»), а главную роль исполнил Ален ШабаАстерикс и Обеликс». В экранные партнерши ему досталась актриса Пэ Ду-наКоролевство»).

«Призраки». Старая песня на старый лад




Британский хоррор Дэвида Холройда расскажет о девушке по имени Эмили, которая нанялась сиделкой к лежачему больному. Дом, где живет заказчик, находится в настоящей глуши, а само здание выглядит как классический особняк из фильма ужасов. Вскоре Эмма поняла, почему ее работодатель так долго не мог найти себе помощницу, но покинуть это пугающее место окажется не так-то просто. Если вам кажется, что это проходной ужастик, то вам не кажется — большинство критиков остались от увиденного не в восторге и советуют идти на «Призраков» в кино только самым преданным поклонникам жанра. И то при условии, что все остальные хорроры они уже посмотрели.

«О бесконечности». Красота для ценителей




Еще один европейский гость в нашем прокате — драма совместного производства Швеции, Германии, Норвегии и Франции «О бесконечности», которая в прошлом году увезла с Венецианского кинофестиваля приз за лучшую режиссуру. Режиссер Рой АндерссонПесни со второго этажа») снял трогательную, пронизанную грустью и нежностью историю, которая больше похожа на полное метафор высокохудожественное эссе, чем на привычный нам кинофильм. Перед зрителем предстают разные бытовые сценки, а голос за кадром комментирует происходящее в задумчивой и философской манере. По мнению рецензентов, постановщик остался верен своему изящному стилю, так что если вам нравятся прежние работы Андерссона, можете смело идти и на премьеру этой.

«Артур и Мерлин: Рыцари Камелота». За трон, за королеву




«Артур и Мерлин: Рыцари Камелота»
Дублированный трейлер



Фильм Джилза Алдерсона основан на знаменитой легенде о короле Артуре и мече Экскалибуре. В центре сюжета — измотанный войной Артур, который после долгой борьбы с Римской империей вернулся в Камелот и обнаружил, что его незаконнорожденный сын Мордред объявил себя королем и положил глаз на королеву Гвиневеру. Вместе с верными рыцарями Круглого стола Артур вновь должен взяться за оружие и вернуть свою корону. Как можно заметить в трейлере, к уже много раз переосмысленной кинематографистами истории добавили нотки феминизма, а экшен-сцены оставляют желать лучшего. Что касается отзывов аудитории на эту картину, в них преобладают слова «необязательная», «раздражающая» и «скомканная».

«Зеркала: Инкарнация». Три двери для демона




«Зеркала: Инкарнация»
Дублированный трейлер



Хоррор постановщиков Эндрю Мечэма и Мэттью Уэдона вновь перенесет вас в пугающий дом, но на этот раз в компании двух девочек, которые откроют для себя силу магических зеркал. После смерти матери главные героини Оливия и Клэр были вынуждены переехать к негостеприимной тете, а та сразу выдала им свод правил проживания в доме. Правила эти девочки, разумеется, нарушили, за что и поплатились. Рейтинг у фильма довольно низкий, а рецензии по большей части нейтральные, так что вывод здесь можно сделать такой же, как и в случае с «Призраками»: смотреть, когда больше нечего.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ