Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.07.2020 12:45

Голливуд против Ку-клукс-клана

Студия Peace River Productions расскажет о расовой сегрегации, проделках Ку-клукс-клана, беззаконии ФБР и начале Карибского кризиса. Компания Барри ПеппераСпасти рядового Райана», «Клан Кеннеди») готовит картину об американском борце за гражданские права Роберте Ф. Уильямсе.

Биографическая драма получит название в честь автобиографии Роберта — «Негры с оружием» (Negroes with Guns). Уильямс родился в Монро, штат Северная Каролина. В 1944 году его призвали в армию. Роберт отслужил год в отряде морпехов и вернулся домой. Он с огорчением обнаружил, что многие жители города состоят в отделении Ку-клукс-клана. Роберт начал активно бороться за права темнокожего населения. Благодаря его усилиям к середине 50-х в Монро исчезли сегрегированные зоны в библиотеках и бассейнах.

В 1958 году Роберт приобрел общенациональную известность, выступив в защиту двух юных афроамериканцев, которые угодили за решетку после того, как одного из них поцеловала в щеку белая девочка. Полиция Монро избила мальчишек и выдвинула обвинение в изнасиловании. Деятельность Уильямса и прочих правозащитников спасла детей от длительного срока.



Общественная работа Роберта не нравилась лидерам Ку-клукс-клана. Сторонникам Уильямса пришлось организовать оружейный клуб и держать под рукой пистолеты, чтобы защищаться от нападок расистов. В 1961 году семья Роберта приютила на ночь белую пару, колесившую по Америке в поддержку гражданских свобод. Куклусклановцы из полиции Монро объединились с ФБР и выставили дело так, будто Уильямс незаконно удерживал активистов в своем доме. Роберту светил срок за киднеппинг, поэтому он уехал на Кубу и создал собственное радиошоу на тему гражданских свобод.

Режиссерское кресло картины займет Джейсон КэбеллКокаиновый барон»). Что касается Пеппера, он выступит в качестве продюсера и исполнит одну из второстепенных ролей.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
весь топ