Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.06.2020 17:05

Борис Джонсон против коронавируса

В кино и на телевидении еще долго будут слышны отголоски пандемии, однако некоторые продюсеры извлекли из сложившейся ситуации выгоду. У кого-то появилось время для работы над заброшенными проектами, другие же нашли в случившемся источник новых идей. К категории последних можно отнести компанию Fremantle и ее новый сериал, посвященный тому, как премьер-министр Великобритании Борис Джонсон справлялся с возникшим кризисом.

Пока драма не нашла приют на каком-либо канале или онлайн-сервисе, однако ее создатели рассчитывают на то, что тема сериала привлечет к нему внимание потенциальных покупателей. Проект расскажет историю Бориса Джонсона с момента его назначения на пост премьер-министра вплоть до начала пандемии в Великобритании. Политический лидер и сам заразился и провел около недели в больнице.

«В истории редко случаются моменты, когда личная жизнь политических лидеров оказывается в тесной взаимосвязи с общенациональными событиями, когда личный опыт и официальная роль пересекаются необычным образом. Последние несколько месяцев из жизнь премьер-министра Великобритании были как раз такими», — отметил Андреа Скросати, операционный директор Fremantle.



Съемки сериала возглавит обладатель премии BAFTA Майкл УинтерботтомУбийца внутри меня»). Он также выступит автором сценария, а консультировать его будет политический редактор The Sunday Times Тим Шипман.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ